Послание Учителя 21.01.2015

teacherПродолжим нашу работу. В нынешний момент она может и должна быть активной, ибо активизация сил противоположной стороны очевидна. Сейчас они как никогда активны, мобильны и имеют новые планы. А наша задача – защита, защита всех позиций, всех границ, в том числе и места вашего обитания. Важно, что вы можете понять, что быть активным в нынешнем моменте просто необходимо. Я говорю об активной реакции на происходящее, я говорю о быстродействии, говорю о составлении списка о действиях в таких-то ситуациях. К сожалению, битва не окончена и, наоборот, ныне активизируется. Энергии пространства способствуют этому. 

Я говорил о том, что мы будем сужать конфликтное место, и это так и происходило, но война есть война, в ней есть разные уровни напряжения. И ныне непростой период, тот период, который очень важен для развязывания всей ситуации. 
Ещё раз повторю: мы – за мир, но когда ситуация ведёт к накоплению энергий грубых, то выйти из такой ситуации мирным путём крайне трудно. В этом мире часто приходится отстаивать право на мир с мечом в руках. Этот мир создаёт парадоксы – чтобы достичь мира, необходимо воевать. 
Многие могут задать вопрос: почему нельзя лишь молиться и медитировать, визуализировать нужный исход – и он обязательно будет? Это необходимо и нужно делать загодя, то есть до создания и вызревания конфликта, но если боевые действия уже начались, идут, если меч поднят и стоит над головой, необходимо отражать атаку. Необходимо действовать в нужный момент, в нужную минуту. Но есть достаточно сохранившихся с древних времён боевых практик, в которых есть совмещение, соединение с возможностями мира энергий.
Сейчас время проявления. Сейчас последний этап для принятия решений каждой душой. Большая часть землян будет делать свой выбор. А после? Необходимо ли всё поставить на свои места? Как вы считаете? Или проявлять и далее терпение к силе противодействующей, пытающейся удержать любым способом свои позиции?
Нам необходимо вспомнить, что меч бывает не только физический, материальный. Меч бывает и тонкоматериальный. Об особенностях работы с таким орудием я расскажу, ибо настало время. А пока помните, что защитник – это тот, кто в первую очередь выставляет вперёд щит, закрывая им наиболее уязвимые объекты. Щит, защита… За щитом – меч. Меч используется лишь в случае защиты, за щитом. 
Попробуйте понять больше, чем я мог сказать. Попробуйте создать щит, защиту. Попробуйте действовать, ибо ныне действия важны, и даже очень важны.

Учитель Христос
21.01.2015 г.