Послание Учителя 17.09.2014

teacherНаш разговор сегодня будет достаточно серьёзным, ибо настало время подвести небольшие итоги. Но прежде, чем подводить итоги, я хотел бы продолжить тему наших заданий.
Итак, я хочу, чтобы вы начали мыслить неординарно, чтобы вы смели границы между возможным и (по-вашему) невозможным, чтобы пока накапливали свою силу. Время, о котором я так долго говорил, приближается. Время проявлений всего скрытого. Я говорил о том, что ныне решающий момент, можно назвать его моментом силы. В этот момент необходимо быть максимально сконцентрированным, собранным. И в этот момент я предлагаю вам определить, составить образ гармоничного человека. Этот образ должен включать энергоструктуру, в первую очередь.
Задайте себе вопрос: гармоничный человек, каков он? Каким вы видите его поле? Чего достиг такой человек? Как эти достижения видимы на уровне энергоструктуры? Попробуйте дать определение слову «гармония» и понятию «гармоничный человек». Определите своё состояние на данный момент. Насколько вы близки или приближаетесь к составленному или выявленному вами образу? Какие шаги необходимо предпринять, чтобы воплотить созданный образ в себе?
Вы понимаете, что стремление к собственной гармонии даёт большой импульс и миру для его гармонизации. И если бы многие задали себе эти вопросы и проявили бы усилия для нахождения ответов на них, то началось бы движение на многих уровнях, как внутренних, так и внешних. Движение во всём – это начало для преображение. Мы говорили уже об этапах движения, теперь остановимся на этапе преображения. Вам понятно, что это слово связано с изменениями в прежних образах, или их смене, замене в нынешнем моменте. Многое необходимо менять. Многое должно уйти в прошлое, ибо несовместимо с вибрациями нового века. Я говорю о смене парадигм сознания, о новом мышлении, которое построено на новых принципах – свободных от закостеневших, заскорузлых устоев, при которых человек ограничивает себя во многом. Вам поставлены рамки, ограничения во всём. Вы находитесь в плену сознания большинства. Но ваша задача, избавшись от страха, то есть став бесстрашными, идти вперёд к светлой цели, вашей мечте, которую вы определите сами. Время, когда человечество питалось только молоком – прошло, теперь вы способны питаться разнообразной пищей. Но в этом разнообразии ищите Свет, в первую очередь, ищите устремление к будущему, ищите возможность помочь этому миру.
Я говорю вам о будущем. Я говорю из будущего. Пусть эта фраза пока непонятна вам, но для нас это возможно. Я говорю с единственной целью – помочь этому миру в период определения каждого. Сейчас идут большие колебания. Я говорю о сознании землян. Сейчас совмещаются две платформы, и прошлое тяжким грузом давит на настоящее, закрывая проход в светлое будущее. Вы знаете об этом. Такой особо тяжкий груз лежит на Украине. Груз кармических связей прошлого. Этот груз был смещён и отодвинут, но не настолько, чтобы открыть проход или Врата, ведущие в светлое будущее. Да, Врат есть много, и главное найти те, главные, в которых Поток Света растворит всё тёмное, открывая дорогу в новую реальность.
Сейчас один из важных моментов этого трудного, я бы даже сказал решающего года. Надо приложить усилия. Надо успеть многое сделать. Надо проложить дорогу. И дорогу осилит идущий. Помните, что мы с вами. Наша помощь будет направлена к вам. Мы делаем всё возможное, чтобы помочь детям Света, тем, кто трудится. Время приложения всех усилий наступило.

Учитель Христос
17.09.14 г.