Послание Учителя 17.09.2008

Мир Земли стоит сейчас на основе искажённых понятий мужественности – много энергий грубых и  агрессивных.  Вероятно,  поэтому  женщине  так нелегко найти себя в этом мире, познать свою истинную суть и природу  и  быть  всегда  собой.  Даже  эмансипация  происходит каким-то  мужским  путём,  как-то  негармонично.  И  всё  же… Многие  говорят  о  том,  что  наступила  эпоха  женских  энергий, эпоха Матери Мира. О чём это? О том великом образе, что был составлен Творцом и сейчас проявляется в полную силу теми, кто  хранит  его  в  своей  памяти?  Или  Она  действительно существует – Великая Богиня, Великая Мать, Пресвятая Мария?

teacher

Любовь можно только ощущать, чувствовать.  Ей не нужны слова. Любовь — состояние, не отношение. Любовь — это та таинственная нить, что связывает вас детей Земли с наитончайшими энергиями Космоса, с той пронзительно сильной волной, что накатывает в межгалактическом пространстве при приближении к солнечным мирам. Там световая энергия обволакивает настолько, что всё существо начинает ощущать, как мельчайшие иглы проникают внутрь, проходя как бы сквозь тебя, при этом увеличивая все возможности наитончайших ощущений.

Пронзённый стрелами Амура, стрелы любви — такие ощущения вызывает поток любви. Всё естество начинает вибрировать в несвойственном ему ритме, ощущения увеличиваются, и наступает состояние экстаза и одновременно катарсиса, от переполнения энергией любви.

Есть галактики вибрирующие на такой частоте и приблизиться к ним может лишь существо достаточно чистое и сильное, ибо выдержать поток любви в чистом виде могут лишь развитые Духи, чьё поле способно вбирать эту энергию, не ощущая переполнения. Их мощное поле способно входить и проходить сквозь поток любви, вбирать и одновременно отдавать. Они создают мощный световой барьер. Рассеивая через себя энергию любви. Они — проводники этой энергии.

Великая Мать, Пресвятая Мария — это образ величайших хранительниц величайшей созидающей энергии любви, это те, кто находятся в постоянной отдаче этой энергии, это конгломерат реальных Духов или Духовных Сущностей.

Что происходит сейчас с миром на уровне энергий? Да, мир изменяется, трансформируется и это ощущают все, в ком развита чувствительность, те, кто чувствуют  и осознают себя на духовном уровне. Вы — не есть только это тело, вы есть Духи. Но для одних это будут лишь слова, для других —  это реальная программа проявления себя. Принятие себя с этих позиций откроет новые возможности познания мира. И тогда, с осознанием своей духовной основы, мир начнёт пробуждение и восстановление первичной программы Бога-Творца. Какова она? Она заключает в себя идеальное соотношение энергий или баланс всех активных энергий, проявляющих все возможности этого мира. Энергии активные, мощные, действующие и энергии пассивные, созидающие (да, созидание может происходить в режиме плавном и внешне непроявленном).

Это великое таинство внутренней трансформации, обретение нового статуса, перерождение как воссоединение всех основ. Мать мира как великое женское божество, восседает на троне в царственном облачении. Она великая хранительница даров, тех сокровищ, что составились за всю историю нашей Вселенной и обрести эти дары возможно, лишь приняв новые основы мира как первоначальную программу Творца.

Мать-Хранительница — это великий образ, это образ глубокого внутреннего постижения себя, внутренней трансформации и порождения нового. Сколь реален этот образ? Да, есть те, кто в объединённой мощи могут составлять его. Это объединение тех высших ипостасей Духа, что были проявлены в созидающем порыве к совершенству. Конгломерат высших Духов, имеющих в своей основе высшее объединяющее начало — энергию Любви. Они сопутствуют миру горнему. Они противостоят в низших проявлениях и миру материи.

Непостижимая тайна заключена в этом образе. Он проявлен во многих умах людей, он несёт Свет этому миру через благоговейное постижение таинств этой силы. Этот образ вбирает  в себя средоточие тех начал, что противостоят разрушению и грубости.

Активность и пассивность — эти два полярных состояния одной энергии могут быть проявлены как созидающие и как разрушающие. Единство противоположностей создаёт ту гармоничную основу, что позволяет многому проявится в мире.

Учитель Христос

17.09.2008 г.

КНИГА ДЕСЯТАЯ «Любовь»