Послание Учителя 01.06.2004

teacherСегодня мы продолжим разговор о чакрах, ибо познание совершается в той точке, где соединяются возможности восприятия.

Итак, центры и работа с ними – это главная задача дня сегодняшнего, ибо через эту работу и должно произойти выравнивание поля. Для осознания связей, ведущих к верной организации структуры, необходимо как бы срастись с понятиями, или впустить в своё поле информацию как энергию, позволяющую изменять настройки организма, или информация может при направленном усилии производить трансформацию в энергоструктуре, или она может являться той недостающей силой, что позволяет расширять границы познания как накопления организма и, соответственно, повышать уровень сознания.

Уровень сознания напрямую связан с качественно новыми прослойками, образуемыми за счёт аккумуляции энергии в виде информации. Все центры участвуют в этом процессе, но есть один наиболее важный в этом вопросе. Мы подошли к центру, называемому «око», или «третий глаз», или «аджна», что имеет на языке древних значений вибрационное соотношение как «вступление».

О чём речь? О чём я говорю? Я буду говорить сейчас, возможно, непонятно, возможно, сложно, или, по-вашему, запутанно, но я буду стараться говорить о взаимосвязи этого центра с мирами Вселенной.

Итак, око. Что это? Это проход, это и есть те узкие врата, в которые войти удаётся не каждому. Входите узкими вратами, светильник тела есть око – значит, там есть вход, проход, открываемый через сияющий внутренний Свет.

Что есть этот проход? Это та составленная, или найденная, возможность, что позволяет вам отворить врата, или подобрать ключ, что откроет вход в мир невидимый. Мир энергий может быть познан вами через этот центр. Мир энергий может быть проявлен через этот центр, и тогда всё, о чём я говорю, будет понято вами на ином уровне. Открыть этот центр – это значит освободить своё мышление от тех наслоений, что мешают ему работать на воссоединение. Программа разрушения, программа Сил Хаоса, должна быть вытеснена тем Светом, что зажжёт светильник и откроет путь через узкие врата.

Но око устроено так, что оно должно иметь ту центрированную точку, что совмещает, воссоединяет и, главное, пропускает. Точка совмещённых усилий, точка прохода – это виртуальный зрачок, что создаёт возможность волновых энергетических отражений. Два аспекта Света должны совместиться в волновом диапазоне отражаемых лучей. Они должны создать волновую проекцию, или голограмму совмещения. Они должны определить уровень совмещения и прохождения лучей. Да, эпифиз в данном случае играет немаловажную роль. Эпифиз является соединителем, и на основе его возможностей могут строиться голограммы совмещения.

Что это? О чём я говорю? Не спешите делать выводы, позвольте принять информацию, задумавшись о ней. Позвольте себе осознать совсем малые взаимосвязи, для того чтобы в дальнейшем мы могли бы выявить большее.

Да, это наиболее важный центр для соединения с нами. Это наиболее сильная точка для координационного влияния на мозг, на мышление. Открытие этого центра предполагает уровень посвящения, уровень служения, и это уже ответственность, прежде всего за знания, полученные при этом совмещении. Этот центр позволяет интуитивно определять многое в этом мире, ибо образованная взаимосвязь позволяет Свету полностью координировать энергоструктуру, позволяет перейти на уровень иного, более высокого познания, на уровень чистого общения, создающего все основы этого мира.

Учитель Христос

1.06.2004 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»