Послание Учителя 21.10.2003

teacherРазговор, к которому я вас подготавливаю, связан со структурным мышлением и с разными типами мышления.

О том, что мышление, которое присуще вам, связано с Землёй, с той частотой, что излучает эта планета, я думаю, вам известно, как и то, что это своеобразный частотный коридор, связанный с электромагнитным излучением. Структурное мышление связано именно с этими параметрами.

Я хочу, чтобы вы достаточно чётко представляли энергоструктуру человека, и сегодня мы коснёмся наиболее важного места цепи соединения двух структур. Поговорим о мозге человека. Попробуем заглянуть вовнутрь и определить наиболее важные точки.

Итак, желательно наглядно представлять то, о чём я буду говорить, изображая схему.

Мозг – это мозговые извилины, это покрытие наиболее тонких и важных отделов, осуществляющих наитончайшие взаимосвязи. Схема мозга выражает тот образ и подобие Бога как Высшего Разума, что является фракталом, частицей Великого, повторяющей в полной, но мельчайшей конструкции энергетический образ в биосоединении. Мозг являет собой возможность преобразования энергетических импульсов в резонансную цепь соединений. Мозг – преобразователь. Он совершает на самом деле грандиозную работу, и ваши разделения на жёсткие функции левого полушария и правого являются не совсем точными и обобщёнными. На самом деле отделы мозга функционируют в режиме определения и распределения сигнала. Каждый отдел каждого полушария отвечает за свой частотный диапазон, за свои резонирующие воспринимаемые сигналы. Это определяет функциональные зависимости.

Я говорил о срединной точке соединения, я говорил о гипоталамусе. Вам известны гипофиз и эпифиз (шишковидное тело). Это достаточно определённо выраженные места прохода и выхода энергопотоков. Эти точки следует обозначить на схеме: ближе к лобному центру, в верхнем мозговом придатке, – эпифиз, шишковидное тело, и в верхней части нижнего мозгового придатка – гипофиз – это выход энергопотоков через пространственный канал.

Три тела играют особую и конкретную роль в образовании возможностей: гипоталамус – место аккумуляции и соединения с энергоструктурой, эпифиз – маленькая железа, являющаяся трансформатором получаемых энергоимпульсов, гипофиз имеет точку вывода энергопотоков в пространственный канал.

Вы увидели схему энергоструктуры человека в виде раскрывающегося цветка. Это прекрасный образ. Это видимое соответствие тем слоям, что индивидуально составляют удивительную пространственную картину. Живая структура по своей нежности и трепетности ассоциируется с цветком. И так же, как разнообразно множественное проявление форм и видов цветов, так и разнообразно проявление энергоструктуры каждого человека. Многообразие совершает объединение в один великий, цельный фрактал, что позволяет увидеть единство противоположностей. Единство мира выражено в цельности завершённых форм, удивительных в своей неповторимости.

Ощущения каждого человека индивидуальны и интуитивно точны. Тот, кто ощущает своё поле, чувствует именно функционирующие места соединения. Те, кто только на пути к этому, лишь пытаются найти взаимосвязь с тонким энергетическим покрытием. Тело предоставляет вам эти возможности – найти и прочувствовать невидимое. Лишь очень тонкая сонастройка, лишь отключение от бытовых проблем и подключение к небесному потоку может сопутствовать этому. Я говорил о развитии чувствительности, о состоянии безмолвия. Чувствуйте и улавливайте язык импульсов. Отслеживайте свои ощущения. Ваша чувствительность предоставляет вам права на исследование, на познание себя.

Я бы хотел, чтобы вы  ощутили себя окружёнными земными покровами, восстановили все функциональные зависимости и попытались увидеть то, о чём я говорил, чтобы вы задумались над вопросами: отчего мир пребывает в состоянии отрешённости и не замечает начавшиеся перемены грядущего века, постоянно используя коллективное мышление, забывая о свободном личном развитии? Как, по-вашему, можно изменить положение? Что может дать толчок, всплеск для нахождения нового пути развития?

Сознание, мышление, видение – это основные компоненты для преобразовательных связей. Что ещё можете вы добавить к этому ряду? Как можете сами определить эти понятия?

Учитель Христос

21.10.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»