Послание Учителя 02.09.2003

teacherСегодня я предлагаю войти в первоначальное осуществление наших планов. Я открываю первый курс начального познания. Как Учитель я выявил готовность, и ныне я намеренно просто поясню основы познания.

Чему я собираюсь учить? И в чём состоит изменённое мышление? Да, именно так, основной целью нашей учёбы будет выравнивание и выстраивание полевой структуры. Мы шагнём дальше. Мы будем образовывать то поле, что позволит структурировать мышление, и соответственно этому структурированию будет повышаться уровень сознания. Новый диапазон структурных вкладок позволит нам изменить видение. Новое видение мира позволит соотнести многое иначе.

Я добиваюсь структурных энергетических изменений. Каким образом они могут произойти? Путём целенаправленной работы. Работа же может иметь максимальный результат лишь при усилии, направленном к познанию.

Что есть познание? Это открытие новых горизонтов видения, новых универсальных приёмов построения нравственной основы, ведущих к претворению усилий.

Наша цель, первоначально указанная, создаст основу для базирования новых образов, новых логических установок, новых произведённых составов функционирования организма. Я желаю структурных преобразований – энергетических и физических. Тогда и только тогда тело начнёт отвечать на запросы Духа.

Первоначальная схема обучения сводится к вызову ответных импульсов, или ответов, которые возможно, по-вашему, определить как тестирование. Для чего это нужно? Для чего создаю я прерогативу мышлению? Ибо первоначальная задача сводилась к выявлению состояния, раскрытию души, осознанию себя Духом, раскрытию того потенциала, что составляет то превосходящее, что выявлено именно этой Сутью. Сейчас мы шагнём дальше.

 Начало положено. Начало формирования аналогового мышления, связанного с синтезированными возможностями. Я буду говорить как Учитель. Я буду стараться максимально адаптировать сказанное к уровню мышления, но единственно возможная экстремальная поддержка состоит в том, что познание нового определяется в знании через грандиозные основы – фундамент и каркас строения души.

Я обращаюсь к чистым душам. Моё учение построено на утверждении христианских истин в душе, на утверждении в себе превосходящего начала Духа.

Да будет наш совместный труд плодотворным и обязательно утвердительным через благое начало, через высшую энергию Творца-Созидателя!

Да будет так!

Учитель Христос

2.09.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»