Послание Учителя 27.07.2004

teacherПравда ли, что внутренний многогранный энергетический страх является причиной всех без исключения заболеваний на Земле?

Вопрос о страхе, который, безусловно, существует, имеет место быть в вашем мире. Страх. Какова его природа? Рассмотрим этот вопрос.

Для того чтобы определить понятие «страх», необходимо представлять более чётко структурные особенности энергополя. Энергополе состоит из слоёв и прослоек, которые, в свою очередь, делятся на ячейки. Итак, какое место в этом строении определяет страх?

Страх — это превышение защиты энергополя, это искажённая защита, когда структура самого поля занимает наименьший объём по сравнению с защитной оболочкой, или, говоря образно, крыша больше самого строения и накрывает его настолько, что само строение уже незримо. Страх, переполняющий души, — это гипертрофированная защитная оболочка, наполненная энергией разрушения, опять-таки принявшей трансформированный искажённым видением вид. Страх — это энергия поглощения, это отсос энергии из всех слоёв энергоструктуры, ибо можно бояться всего и всех. И чем интенсивнее процесс разрастания этой оболочки, тем многограннее проявление страха. Конечно, это мощное давление на поле. Безусловно, что под таким прикрытием многое не видимо. Но вопрос — о причине всех без исключения заболеваний.

Причина всех без исключения заболеваний — в искажениях энергополя, в неверном построении. Верно построенному строению не страшны непогода, буря и даже ураганы. Оно имеет крепкий, надёжный фундамент, который создаёт опору, основание всему строению, и все части и детали строения находятся в видимой пропорции ко всему строению. Безусловно, что энергополе имеет свои пропорциональные особенности. Безусловно и то, что превышение этих особенностей создаёт искажения, которые и являются возможностями для вторжения чужеродной энергии. Да и сами искажения уже являются видом заболевания.

Страх — это своеобразная защита, это возможность быть острожным и внимательным, предугадывать многие опасности. Как вы считаете, возможно ли без этой энергии выжить в этом мире? Возможно ли потерять бдительность, в основе которой лежит опасение за жизнь, что с позиций мира энергий является аналогичной энергией?

Страх как защита изначально входит в состав защитной оболочки. Но это тонкие покровы, которые защищают душу, а в вашем мире эти покровы приобретают уродливые очертания, разрастаясь до размеров грубых и главенствующих. Вот это и является причиной возможных заболеваний, ибо искажена суть, предназначение защитной оболочки. Энергии тонкого покрова, разрастаясь, начинают разрушать само строение. Вот это беда, и, по сути, все искажения и создают её.

Избавление человечества от искажений — главная наша цель. Мышление человека свободного, освобождённого от наработанных искажённых догм и стереотипов, способно по силе мысли к выравниванию поля, способно создавать условия для гармонизации всей структуры.

Учитель Христос

27.07.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»