Послание Учителя 27.06.2003

teacherКак научиться отслеживать причины, тормозящие процесс наращивания энергопотенциала?

Причины,          тормозящие           процесс           наращивания энергопотенциала, конечно, существуют. И сегодня наш разговор о них. Но чтобы выявить причины, необходимо более чётко и выявленно представлять процесс образования прослоек энергоструктуры.

Итак, процесс образования, безусловно, тесно взаимосвязан с индексом развития и восприятия нового через образованные прослойки структурно преобразованной энергии. О чём я говорю? Я говорю, что выявленное желание как толчок на развитие предусматривает некую готовность, или подготовку энергоструктуры к преобразованию.

Отчего для одних личностей это возможно сразу, и отчего иные не могут прийти к осознанию и, соответственно, выявить желание к преодолению в себе рутинного мышления?

Это зависит от предвосходящих возможностей личности, от развитой или неразвитой интуиции и от наличия духовного стержня, что является структурным образованием сознания.

Сознание как энергетически обусловленный элемент живой структуры биополя имеет свою собственную структуру, и мы это уже выяснили. Но эта структура является как бы каркасом — тем, что поддерживает всё строение, его базовой основой. И чем крепче эта основа, тем основательнее строение, тем обусловленнее в нём изменения, предрекающие развитие.

Да, структура сознания является опорой всей энергоструктуры человека. И изменяя сознание, мы увеличиваем крепость основы, мы даём возможность самому строению быть надёжным, сильным и преобразовываться в соответствии с расширенными возможностями. И духовный стержень, его наличие, наполнение и возможность наполнения энергией из Первоистока является основой строения, той опорой, что позволяет сознанию наращивать свой потенциал, образовывать новые прослойки, повышая свой уровень.

Уровень сознания зависит от опоры, держателя конструкции, от духовного стержня, от чистоты сосуда души, от образованного соединения с Вышними Мирами, Богом-Творцом. Именно это соединение позволяет довести энергии до такого очищения, что создаёт крепость и нерушимость опоре, как прочному каркасу, на котором возможно возводить строение.

Основа всего — нравственные принципы и высшие идеалы духовной личности, образующие тот состав, что позволяет совершить выход, прорыв в Вышние Миры и образовать связь с Богом-Жизнедателем. Вот отчего я говорю о вере и любви к Создателю, я говорю о восстановлении утраченной связи, позволяющей сделать ваше строение прочным. Отсутствие этой связи является одной из главных причин, тормозящих процесс наращивания энергопотенциала. Потенциал возможно наращивать и без прочной основы, но это будет строение на песке, где отсутствует прочность и надёжность.

Я предлагаю вам работать над собой и формировать первоначально основу, фундамент для построения крепкого здания — развитой энергоструктуры. Отсутствие истинной веры или вера, не идущая из сердца, а навязанная или обусловленная общим мышлением, не позволяет формировать духовный стержень как прочный каркас энергоструктуры, как основу для развития сознания. Эта причина является основной, из неё вытекают все следующие.

Причины возникают в повседневной жизни, исходя из тех жизненных обстоятельств, что формируют условия для развития. Именно ежедневные ситуации, возникающие в вашей жизни, способствуют выявлению тех заложенных в потенциале ресурсов, что обуславливают новые накопления энергоструктуры.

Обстоятельства жизни создают условия для развития, для проявления личности, для очищения истинной сути, и не всегда страдания являются проявлением карающей силы, чаще это возможность прорыва, осознания и выявления в себе сокрытого высшего потенциала. Это возможность образования той высшей связи, что утрачена или не образована. Это возможность выравнивания каркаса энергоструктуры через проявления души, это, в конце концов, возможность раскрытия души и возможность уловить её наитончайший голос. Вот отчего я взываю к душе. Я желаю заставить вас прислушаться, посидеть в тишине и уловить те истинные моменты в вашей жизни, что начнут формировать в вас желание на пробуждение, на осознание жизни более глубинно и целостно.

Именно этого я добиваюсь — пробуждения тех душ, что имеют чистое основание, духовный стержень, заблокированный навязанным мышлением и неглубоким видением, отрицанием всего нового, спешащего к вам. Я желаю их пробуждения и прозрения. Вот он — путь к вершинам Света, восхождение к Богу- Творцу через ваше позитивное видение мира, через веру и любовь к Родителю, через желание творить, и созидать, и быть подобным Богу.

Учитель Христос

27.06.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»