Послание Учителя 01.04.2003

teacherВнешние раздражители неадекватно восстанавливают взаимосвязи с энергетическими оболочками, или прослойками поля. Реакция зависит от созданной структуры, или от развития, создания прослоек. Я говорил о расширении четвёртой прослойки, я говорил о той её части, которая несёт зародышевую структуру пятой прослойки, и именно развитая четвёртая часть даёт толчок для созревания пятого слоя энергополя.

Итак, представим образно структуру человека: физическое тело, видимое вами, и невидимые энергослои, которые образуют целостную модель человека. Каждый слой имеет взаимообразные установки, имеет и соответственный заряд, который являет собой цепь разнозаряженных и отсюда полноправно взаимодействующих систем.

Целостная структура имеет организованную составляющую — оболочку сложных взаимодействий, ибо целостность и достигается сложной организацией. Каждая полевая прослойка взаимодействует с предыдущими и последующими на всех уровнях и в большей мере соединена с интегральными точками пространства и энергетическими центрами физического тела. Так, если в данный период идёт развитие третьей или четвёртой прослойки, то, соответственно, эти центры функционируют и развиваются во взаимосвязи. При образовании дальнейших прослоек раскрытию подлежат соответственные центры физического тела. Всё происходит через образованные достижения в развитии, через образованные полевые структуры.

При развитой четвёртой прослойке происходит важный момент раскрытия сердечной чакры, и посему я называю эту прослойку сердечной, ибо с образованием этого слоя происходит важный момент включения и образования связей высшего порядка, возможность сонастройки с Высшими Силами Космоса, с Богом-Творцом. Это важный момент, и потому я повторяю об этом. Я же взываю к развитию пятой оболочки, которая включает высшие возможности человека через пробуждение в себе космического начала — своего Духа, имеющего энергетический потенциал в виде информационных познаний и достигнутых возможностей, которые открываются и проявляются вновь с возникшим осознанием всего происходящего в момент восстановления частично проявленных истин, глубинной памяти, которая является частью проявленного Духа.

Образование пятой оболочки говорит о достижениях данной личности как духовной сущности, как моменте прорыва души к своим Истокам, к новой волновой частоте высшей настройки. Процесс образования этой полевой структуры в целом отличается от образования предыдущих. Это то, что обусловлено понятием «рождение в Духе». И я говорю на этой частоте.

Я взываю к развитию духовного начала, или пятой полевой оболочки, ибо с развитием этой оболочки раскрываются многие возможности, образующие связь с Небом. Но это, конечно, доступно для понимания всем, что образование сложной полевой структуры развитой личности происходит постепенно и с развитием каждой предыдущей.

Образование пятой полевой структуры выводит человека на новый уровень сознания, где основное значение и нагрузку на себя принимает слово как вибрационный индикатор состояния. Именно высшие состояния и ощущения способствуют созреванию этого зародыша в виде качественно иной энергии.

Развитая духовная прослойка видима нами. Она являет для нас возможность для общения на ином уровне — космическом. Возможности для общения создаются только при образовании духовной прослойки, или пятого уровня, и развитой четвёртой оболочки — четвёртого тела. Я имею цель именно эту — дать толчок для развития пятой энергоструктуры.

Учитель Христос

1.04.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»