Отчет о премьере пьесы «Во имя истинной Любви» Семена Затуловского

Долгожданная премьера пьесы «Во имя истинной Любви» Семена Затуловского состоялась.

Театр «БРАВО» — молодцы! Осуществили прорыв!

Зрители  аплодировали стоя и долго не расходились после спектакля, у многих на глазах были слезы.

Удивительную постановку посмотрела сегодня в театре БРАВО. О последних днях перед казнью Христа. Это художественное произведение в стихах, которое ведётся устами молодого римского воина, участника событий.. И о любви... Честно, не ожидала. Очень сильная постановка и прекрасные молодые и не молодые актёры. А дети как играли! Приходите! Во имя идеи актёры играют даже благотворительно. Но особо хочется сказать о стихотворном тексте пьесы. Это действительно очень сильный текст, Боговдохновенный, без сомнения.

Татьяна

Великая история добра и любви.

9 февраля в Киевском Драматическом Театре «Браво» состоялась премьера удивительного спектакля «Во имя истинной любви» по пьесе Семёна Затуловского. Режиссёр-постановщик-Любовь Титаренко, режиссёр-ассистент Юрий Потапенко. Именно эта прекрасная женщина подарила зрителям такую чудесную постановку. Это не просто рассказ о жизни Иешуа (Христа), а стихотворная история про всепобеждающую любовь, милосердие и прощение. Она вызывает истинный восторг и восхищение, очищает душу и сердце, делает людей лучше. «Во имя истинной любви» - это замечательное сценическое творение режиссёра-постановщика Любви Титаренко и актёрского коллектива театра «Браво» в котором подняты важнейшие темы человеческого бытия.

На сцене мы наблюдаем великое чудо: жизнь Христа, которая является олицетворением света, добра, истинной любви и человеколюбия.

....

После финала зал взорвался аплодисментами и овациями, слышались крики: «Браво!», «Бесподобно!», «Молодцы!» и это замечательно.Зрители восторженно благодарили режиссёра-постановщика и актёров за воплощение великой истории о любви и добре!

Спектакль «Во имя истинной любви» войдёт в сокровищницу ярких театральных постановок в Украине. Он очень актуален и нужен людям; эта постановка несёт катарсис, освобождает от всего наносного и даёт более подробное понимание жизни Иешуа (Христа), который для всех нас является символом веры и надежды на мир и любовь! Это бесподобное зрелище, наполненное самыми яркими и замечательными красками талантливой актёрской игры и мастерством режиссёра-постановщика, после которого смотришь на окружающий мир совсем по-иному. Этот спектакль учит нас любить, прощать, верить и самое главное служить добрым помыслам, которые заложены в жизни и поступках нашего Спасителя Христа.

Огромнейшее спасибо Любви Викторовне Титаренко и актёрскому коллективу театра «Браво» за бесподобную историю,которая всех нас сделала лучше, чище, духовнее. Сегодня это особо важно так как наша Родина больна ненавистью, злобой, душевной глухотой, а подобные спектакли - самая лучшая панацея на пути к скорейшему выздоровлению и исцелению покалеченных и измождённых человеческих душ!

Денис Киндрат, театровед со Львова

полный текст статьи Дениса.

Благодарю тех, кто приехал и едет из других городов и стран — вы понимаете, что эта пьеса должна создать прорыв в новую реальность, новое понимание Христа. Благодарю за то, что вы есть , вместе мы — сила!

Елена Новосвит

Вчера меня пригласили на премьеру пьесы Семёна Затуловского «ВО ИМЯ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ»…. После окончания пьесы я ещё долго сидела в полупустом зале… смотрела на фотографирующихся актёров… Хотелось быть один на один с собой… и одновременно в этом месте, где только что проходили события последней недели жизни Иисуса Христа перед распятием….

Я чувствовала, что это будет для меня благостное проведение времени «меня»… Только я не знала, что столько силы и мощи откликнется во мне на проживание тех событий.
Там нет религии… БОГ — един… Там повествование шекспировским языком о земной Жизни людей, которые открывали для себя самих нечто такое, о котором и сказать было непросто… Это им передавал Учитель Христос.

Там и Любовь между Мужчиной и Женщиной… И беззаботность детей при любых происшествиях и катаклизмах… И чувства правителя, которому важна и мудрость Мудреца, и собственная власть…

Знаете… Я ещё проживаю это всё внутри себя… Это тихие эмоции… хочется молчать… и одновременно поделиться с вами…
Можете сами прийти (сегодня и 25 февраля) и встретиться с собой, БлагоДаря этой замечательной пьесе…

БлагоДарность Автору, Режиссёру, чудесной актёрской группе.
Влюбилась я в этот маленький театр…
Буду приходить…

БлагоДарю…
Люблю…

Леся из Днепра

<< Пред.
След. >>

 

Видеоролик о спектакле:

ссылка на видео

ссылка на Афишу театра «Браво»

***

ГАЙ КАССИЙ

Глашатай истины жестокой –

Бог сына в мрачный край сослал,

Чтоб тот, кто не познал пороков,

Все муки мира испытал?

Бог истины несправедливой

Немилосердной казни ждёт,

Засеяв болью жизни ниву.

 

ИЕШУА БЕН-ИОСИФ

Нет, Кассий, всё наоборот!

Всем сердцем за детей страдавший,

За сыновей и дочерей,

Отец, меня сюда пославший,

Дал в дар мне часть любви Своей.

Я должен стать для вас примером,

Как просветленья выбрать путь

И, освятивши души верой,

Свою божественность вернуть.

Вы сможете, как я, в грядущем

Порочный покидая круг,

Сливаясь с беспредельным Сущим,

Освободить свой дух от мук.

 

ГАЙ КАССИЙ

Я верю в ваше назначенье,

И в искренность, и в доброту,

Но боль побоев, униженье

И смерть за благо не сочту.

Зачем вам проходить сквозь это?

Зачем вам жертвовать собой?

Неужто тем, кто жаждет света,

Необходим кошмар ночной?

 

ИЕШУА БЕН-ИОСИФ

Желаешь знать тому причину?

Ты вправе этого хотеть.

Чтоб доказать, что нет кончины,

Я одолею лично смерть.

Меня умершим вы узрите.

Вы верите глазам своим?

На третий день от сих событий

Увидите меня живым.

Как можно доказать иначе,

Что смерть – ПОРОГ, а не ПРЕДЕЛ?

В том состоит моя задача

И мною избранный удел.

Я дам вам путь из состраданья.

Запомните слова мои:

Я ЖЕРТВУЮ ЗЕМНЫМ ДЫХАНЬЕМ

ВО ИМЯ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ!