Послание Учителя 3.02.2017

teacherДух, душа – эти понятия, как считают многие в вашем мире, недоказуемые. Многое, то, что видимо лишь на уровне энергий, можно отнести  к разряду недоказуемых понятий в мире материи. Но есть и взгляд изнутри – это душа часто по-особому смотрит из своей временной обители – тела. Этот взгляд часто проницательный и в некой степени таинственный – это душа, вспомнив свои Истоки, взирает на этот мир. Она безмолвно, на самом тонком уровне ощущений, отвечает на вопрос, есть ли она. В такие мгновения, мгновения проявления души, необходимо остановить разум, критический ум, логические доводы, и почувствовать свою душу. Она многое знает и часто пытается проявить свои знания во снах.

Я знаю, что тема сновидений вам особенно интересна. Поговорим об этом.

Когда человек засыпает, он даёт отдых телу,  душа же его бодрствует. Она получает некую свободу и часто отправляется в далёкие путешествия, удерживая заветную нить, которая сохраняет связь с телом. Во сне душа может на достаточно далёкие расстояния отдаляться от тела, получая при этом доступ к информации иного порядка. Она может путешествовать во времени, получая ответы на вопросы, и, как сказал я ранее, отдаляться на большие расстояния, вырываясь из пределов Земли, общаясь с теми, с кем у неё возникает потребность общаться. Также она может и неимоверно быстро возвращаться. Это возможности души в период отдыха тела, которые возникают из её потребностей. А каковы же потребности души? Она желает получить то, чего ей недостаёт в обыденной жизни. Все те, кого вы называете фантастами, являются теми, кто помнят  путешествия своей души.  Опять же мы упираемся в вопрос памяти. Одни помнят свои сновидения, иные – нет. Те, кто помнят, – знают, и эти знания накапливаются внутри них в заветном «ларце». Да, клубок, который многие из вас взяли в руку, имеет начало нити, и эта нить связывает вас с настоящим, но не только, – эта нить позволяет вам помнить то, что видит душа. Я говорю сейчас об очень тонких вещах – я говорю о тайном доступе к «ларцу»  накопленных знаний. Всё, что было в прошлом, имеет глубокие связи с настоящим. Исказив прошлое, оборвав связь с этим слоем знаний, вы колеблетесь в настоящем, никак не находя те узкие врата, которые ведут к светлому будущему. А этот проход есть, и найти его необходимо. Чем больше колебания, тем труднее попасть в нужную точку прохода.

Нам необходимо учиться ощущать свою душу, слушая её подсказки, ибо кому как не ей необходимо в нынешнем этапе интенсивное развитие. Ей необходимо повысить свои вибрации до уровня Духа. И тогда произойдёт великое таинство – рождение в Духе. Душа и Дух станут единым целым и будут действовать синхронно, уверенно следуя намеченному пути.

Я говорил о клубках с нитями. Это доступные образы. Я говорил о практике, которая должна приблизить вас к пониманию себя, своей истинной сути. Остановив бег мыслей, в состоянии медитации, вы позволяете своей душе сделать выбор. И душа всегда права. Она не знает логики, она действует всегда спонтанно, выражая себя в полной мере. Доверяйте ей! Не позволяйте сомнениям посеять недобрые мысли. Но что теперь делать с клубком, который выбрала душа? Перед сном старайтесь вспомнить о нём. И, направляясь в путешествие, осознанно и крепко держите край нити. Вы сможете тогда больше знать о том, куда стремится душа, что притягивает её и как она действует. Во сне вы можете осознавать себя иначе, вы можете поменять свой статус. Вы можете открыть многие тайны и останавливать те события, которые могут угрожать светлому будущему. Как это делать? Об этом мы сможем поговорить. Но беда в том, что ваш ассоциативный ряд, ваше восприятие образов часто неверно. Образы воспринимаются в искажённой расшифровке, теряющей смысл. Видение души часто разнится от восприятия человека. И получается, как говорите вы, игра в испорченный телефон. Эти искажения возникают на уровне ассоциаций. Мозг, работающий в ином ритме и диапазоне волн, в спящем режиме, блокирует зоны восприятия и активации верно ассоциировать образы. Поэтому образы часто подлежат расшифровке после пробуждения и проецируются на доступные. Также и восприятие, понимание снов, оно похоже на немое кино. Если нет или не видно титров, то понимание возникает только из видимых действий, которые интерпретировать можно по-разному. Непопадание понимания и восприятия души и ассоциаций, которые подвергаются критике со стороны ума, часто большое. И поэтому часто при неверной расшифровке сны стираются, или, проще сказать, забываются.

Практика осознанных сновидений связана с открытой связью с душой. Вы осознаёте то, что видит и понимает она. И в этом случае может возникнуть глубина восприятия. Эта глубина создаёт расширение по всем параметрам, и это безусловное развитие. Вы проводите равную часть своей жизни в бодрствовании и во сне. Постарайтесь извлечь максимальную пользу из этой пассивной части своей жизни, сделав свои сны частично осознанными. Вы не нарушаете сон тела, никуда не вторгаетесь, наоборот, вы переводите фокус внимания на свою душу, понимая, что она многое может.

Я желаю вам начать с самого простого – с ощущений. Постарайтесь ощутить и понять,  как ведёт себя ваша душа во время сновидений, что делает. Можно ли предложить ей иной маршрут, сохранив его в памяти? Понятно ли ей задание? Если нет, объясните цель, которую вы желаете достичь. Попасть в сновидениях можно и в прошлое, и в будущее. Но я рекомендую начать с прошлого. Завеса с будущего снимается через большое усердие и умение. Вам необходимо будет приложить для достижения цели  много труда.

А сейчас задание: во время медитации, а после и перед ночным отдыхом, попробуйте вновь увидеть выбранный клубок с нитями. Возьмитесь за край нити и дайте себе свободу. Идите. Куда приведёт вас путь?

Учитель Христос

3.02.2017 г.