31.07.2020 Ответ на вопрос о возможности выбора и изменения дороги для каждого

xristos19Вопрос: В Послании от 21.12.2000 года есть слова: «Вам каждому будет дана возможность выбора и изменения дороги». Эта фраза до нынешнего времени продолжает излагаться в разных вариантах звучания. Что значит будет дана возможность? Как практически это будет выглядеть?

Ответ: Вопрос актуальный, он поможет нам лучше понять друг друга. Он поможет прояснить то, что я желаю передать. А передать я желаю многое, но, объективно рассматривая ситуацию, я вижу неготовность большинства знать и понимать больше. Пытливый ум всегда ищет новые знания, которые он первоначально воспринимает на уровне волновой составляющей, на уровне души, а после, включив разум, для приятия логически обосновывает.

Итак, наш разговор о возможностях человека. Вам, каждому из вас, будет дана возможность выбора и изменения дороги. О чём это? О нынешнем времени, именно оно создаёт предпосылки для открытия возможностей, и  способствовать тому будут ситуации, когда человек предстанет перед выбором. И от этого выбора зависит не только судьба вашего мира, но и человеческой души. Опять-таки, о чём это? Это о вашем времени, времени разделения. Мир разделится на две категории. Так говорил я. И это уже происходит ныне. Деление может происходить в структурной повторяемости событий. Человек делает выбор, проявляя свои позиции, свою устойчивость и крепость понятий. Человек определяет, в каком векторном выражении находится поле его души. Сколько световых частиц есть в его наполнении. И в первую очередь человек определяет, на чьей он стороне. Какой мир для него более притягателен. Да, мир делится на две категории – на тех, чьё сознание активно, кто желает управлять своей судьбой и быть свободным. Кто использует эту возможность для раскрытия своего потенциала и всего заложенного. А задатки – они  есть в каждом. Они подобны семени, которое скрывает внутри себя невидимое. Семя может засохнуть, так и не став ростком, так и не проявив в реалиях мира могучий росток будущего растения. Возможность открывают неординарные обстоятельства. Да, это так, в спокойном, медленном и плавном течении жизни, к сожалению, и семя может плыть по течению, но проявившийся ветер создаёт волну, и готовое к прорастанию семя попадает на поверхность почвы и имеет шанс укорениться и прорасти. Это возможность, которая возникла в результате включения новой силы. И такая возможность, разного уровня и порядка, будет дана многим. И главное – использовать этот шанс  и в моменты трудные, моменты испытаний суметь собраться, стать единым целым и твёрдо определить свой выбор. Но возможности также проявляют и искушения. Семя может попасть и на каменистую почву, семя может и не прорасти, если внутренние разрушающие процессы вытянут всю силу, и тогда семя засохнет и станет пустым. Но и чёрные вороны могут склевать семя, и тогда оно потеряет возможность расти и радоваться миру.

Выбор – это определение возможностей нескольких сторон. Человек часто делает выбор, используя лишь возможности мира материи. Стремления к обеспеченному образу жизни, созданному для вас Искусителем, позволяют Ему притягивать души людские в свои ряды. И казалось бы, если будут все материальные блага, то человек обретёт счастье. Но часто это эфемерно недолгое счастье. Часто это мечта всей жизни, но очень быстро наступает пресыщение и опустошение. Возникает стопор, который приводит к депрессии и нервным расстройствам. И тогда открывается новый круг возможностей через испытания, искушения нового порядка. И вновь человек предстаёт перед выбором. И те, кто пекутся за эту душу, в тревоге ожидают её решения.

Выбор – вот одно из главных испытаний сегодняшнего дня. Выбор – это возможность обрести спокойствие и стабильность. Человек делает выбор и осознанно выбирает… путь, да, дальнейшее направление пути, движение по нему. И если разделение мира происходит на две категории, то к какой категории можно отнести тех, кто пока не способны определиться? Безусловно, не позиции выбора Света. Именно эта неопределившаяся прослойка и не позволяет в полной мере нам начать все наши действия в полноте. Эта прослойка тех, кого постоянно колеблет из стороны в сторону, и такие же колебания происходят на волновом уровне. Колебания тех, кто не может выявить свою волю, и создают энергетический диссонанс. Именно они тормозят весь процесс. И именно они находятся в резерве у противника. Это противостояние на уровне энергий, и оно происходит здесь и сейчас, в реалиях этого времени. И вы все участники этих событий. И от выбора каждого из вас многое зависит.

Да будет так!

Учитель Христос

31.07.2020 г.