Ответ на вопрос о рождении трёх религий в едином временном пространстве

xristos19Вопрос: Учитель, Твоё земное воплощение было связано с тем, что планета Земля перешла в единоличное управление Творца Саваофа. Ты принёс человечеству Его Слово. Это понятно. 
Но, увы, непонятно другое: почему за период 1200 лет, практически в один временной промежуток по космическим мерам, на Земле произошло воплощение Будды, далее через 600 лет, Христа и затем, через 600 лет, Мухаммада? Воплощение Посланцев привело к рождению трёх религий: буддизма, христианства и ислама. И далее произошла аналогия с басней Крылова – рождение 3-х разнонаправленных векторных сил в образе «лебедя, рака и щуки». То есть, произошло рождение новых противостояний в виде религиозных противостояний, войн и кровопролития.
Да, бесспорно, человеческое разрозненное множество должно прийти в конечном итоге к единству: единым нравственным нормам, единой Гармонии, единой Вере, Единому Богу. Но почему на этом пути, когда человеческая среда представляла собой разрозненное множество, необходимо было проявлять рождение трёх энергетических векторов? Ведь более эффективной была бы концентрация, сосредоточение Слова на едином Учении, усиление мысли на едином Боге, нежели рассредоточение человечества на три составляющие.
Учитель, объясни: рождение трёх религий практически в одном временном промежутке, – что это было? Необходимый этап для «дробления» (разрознения) достигнутого уровня критической массы низменных энергий, или что-то другое? Ведь если вспомнить историю, это явилось повторением аналогии, когда Творец произвёл разделение языков. Но здесь произошло разделение не языков, а веры среди народов. 
Дорогой Учитель, только мудрый может понять, что Будда, Христос и Мухаммад принесли людям одну и ту же Истину; но почему единая её суть должна была проявиться в трёх разных формах? Спасибо. (Александр)

 

Ответ: Благодарен за вопрос. Вопрос очень важен для глубинного понимания его сути. Рождение или лучше сказать, зарождение трёх религий связано с тремя этапами в жизни Земли как планеты. О чём речь? Речь о взаимодействии разных энергий, или лучше сказать о взаимодействии потоков, энергетических потоков. Как правильно было замечено, что это происходило для Космоса в единый период. И в этот период происходила также как и ныне смена формаций, смена энергетических потоков. Для того чтобы дать поддерживающую струю тем, кто в ней нуждался энергетический поток имел притяжение однородной энергии, или говоря более доступно, для того, чтобы удержать свои позиции разные творящие энергии наполняли своей частью пространство Земли. По сути, правильно замечено, что единый модуль, единая составляющая вложена во все переданные знания, ибо знания едины во Вселенной, но переданы на той частоте, вибрациях, что стали поддерживающими для представителей того мира, что в них нуждался. На уровне энергий – это поддерживающий поток, имеющий в своей основе кодовые ключевые слова поддержки, и даны они были для тех, кто в них нуждался. 
Ключевым значением каждого направления служит поддержка, передача знаний, которые станут столпами духа. И если человек ощущает близость к определённому потоку, он становится его проводником, при осознанном желании и вере. Мир многолик и каждый способен выявить близкое для души учение, способен уважительно относиться ко всему ниспосланному в этот мир. Знания передаются на волне чистоты, адаптация же их происходит через человеческое сознание и если есть хоть малейшая доля дисфункции, то переданные знания, проходя период адаптации, теряют единый вибрационный сонастроенный модуль на Центр Вселенной, на Единый Канал Галактики. И часто круг замыкается, не имея доступа к Вечному Течению и обновлению жизненного потока. Это приводит к разобщению людей, это приводит к искажённым понятиям, это в конечном итоге направляет к прошлому, а не к будущему, не позволяя развивать всё заложенное в едином ритме Вселенной.

Учитель Христос
12.03.2010