Архив Сентябрь 2012

Послание Учителя 28.09.2012

Рассмотрим третье понятие в высказанной мной фразе: новое время, новое сознание, новое мышление. Речь пойдёт о мышлении. И мышление — это тот важный аспект, что даёт большие преимущества для развития. Мышление связано с организационным уровнем мозга, способным анализировать используя всю аналоговую базу данных, имеющуюся в анналах памяти, и мышление определяет статус личности, её достижения во …

Читать далее

Ответ на вопрос о природе очищающего энергополе огня

Вопрос: Учитель, в воскресенье мы провели медитацию, как Ты советовал нам. Каждый из нас постарался увидеть те энергетические нити, что мешают ему двигаться в духовном развитии, постарался осознать причины их возникновения и по-новому взглянуть, без боли и обиды, на своё прошлое… Некоторые из нас в состоянии медитации видели огонь… как этот огонь охватывал их… Объясни, …

Читать далее

Ответ на вопрос об изменениях вибраций Земли и влиянии этих процессов на судьбы людей

Вопрос : Учитель, в этот период меняет своё имя Земля. Значит ли это, что всё живое на ней проходит ту же трансформацию своей программы, своего имени? Насколько я понимаю, для нас это тоже возможность избавиться от грузов прошлого и, приняв новое имя, включиться более качественно в работу? Если это так, расскажи нам, пожалуйста, как нам действовать, …

Читать далее

Ответ на вопрос о возможностях предвидения бедствий многими животными

Вопрос : Во время цунами, опустошившего побережья девяти азиатских стран в декабре 2004 года, погибло около 300 тысяч человек, но животных погибло лишь незначительное количество. Чем это объяснить? Гипотез, предположений и догадок, на тему необычного поведения животных, великое множество. Как объяснить упреждающую реакцию многих животных?  (Александр) Ответ : Вопрос о возможностях предвидения бедствий многими животными. Это вопрос …

Читать далее

Послание Учителя 07.09.2012

То, что происходит ныне, связано не только с энергетическими процессами в самой Солнечной системе и планете Земля, а и со всеми живыми организмами, взаимодействующими в этом мире. И если мы будем расширять наше видение и мыслить более глубокими категориями, то и мир будет отвечать тем же. Процесс обновления запущен, он связан с задачами, поставленными для …

Читать далее

Ответ на вопрос о предпосылках введения Закона Свободы Воли

Вопрос : Дорогой Учитель, отвечая на вопрос о Законах Величайшего Присутствия, Ты описал момент в истории Земли, когда человечество сделало запрос к Творцу с просьбой о введении Закона Свободы Воли. Пожалуйста, расскажи об этом подробнее. Какие были для этого предпосылки? Кто смог внедрить эту идею в сознание людей и кто смог организовать большинство для воплощения этого …

Читать далее