Архив 2007

Послание Учителя 26.12.2007

Энергия любви и энергия разрушения — разнородные энергии, у них разные Родители. Что происходит в энергоструктуре, заполненной в равной мере этими двумя энергиями? Не те ли это энергии, что, будучи разнородными, не создают накоплений, а взаимопоглощаются в своей несовместимости? Или же, сосуществуя вместе, они взаимодействуют в структуре созидательно? Какие процессы взаимодействия двух этих энергий происходят …

Читать далее

Послание Учителя 14.12.2007

Как  быть, Учитель? Ведь  бывает в  жизни так, что двое любящих друг друга, веря в своё счастье,  в  истинность  своей  любви,  создают семью,  приводят  в  этот  мир  дитя, и вдруг потом чувство любви в них начинает угасать. Но почему  любовь  в  них  теряет  свою  силу? Почему происходят такие разрывы отношений? Неужели любовь в таких  случаях  служит  …

Читать далее

Послание Учителя 05.12.2007

Как  удержать силу любви?  Как  сохранить, как развивать любовь в себе и в том, кого так любишь? Мы будем говорить сегодня о силе любви, о проявленной силе любви в материальном мире. Итак, двое любят друг друга, создают  семью  и  приводят в  этот  мир  дитя. Они вместе ради этой великой цели — проявления в этом мире …

Читать далее

Послание Учителя 26.08.2007

Любовь — это дар Творца, это дитя Света, энергия невинности и чистоты. Может ли этот дар стать причиной боли? Может ли любовь по сути своей нести боль и страдания? Почему для одних такие понятия как «любовь» и «боль» не совместимы, а многие имеют установку в сознании, что любовь — это боль, что она способна разрушать? …

Читать далее

Послание Учителя 08.08.2007

«Ревнует, значит любит.»  Может ли ревность быть подтверждением любви? Как возникла такая связь на уровне мышления? Она существует в мире энергий? Но совместимы ли эти две энергии? Что есть ревность и что она представляет собой на уровне энергий? Порой она завладевает сердцем и затмевает разум человека и он, теряя контроль над своими проявлениями, способен совершить …

Читать далее

Послание Учителя 18.07.2007

Любовь и влюблённость. Где та грань, что разделяет эти чувства? Как распознать те выражения энергии любви, что определяют эти два состояния? Ведь они, действительно, различны. В чём различие между любовью и влюблённостью?  Вопрос о любви и о состоянии, предшествующем любви, — влюблённости. Влюблённость, безусловно, одно из самых сильных переживаний, что получает (проявляет) человек в земной …

Читать далее

Послание Учителя 30.06.2007

Учитель, что такое нежность? Почему так мало нежности на Земле? Не смотря на то, что многие здесь её считают слабостью, мне она представляется великою силою, что проявляет высшее качество энергии любви. Как приумножить нежность на Земле, чтобы с ней уютней было жить?  Поговорим о нежности, об этом удивительном цветке любви, что расцветает лишь в душах …

Читать далее

Послание Учителя 25.06.2007

Учитель, существуют ли практики, которые могли бы помочь аккумуляции энергии любви?  Энергия любви аккумулируется в поле, ибо это её естественное предназначение — конденсация и накопление. Эта энергия способна наполнять своей силой каждую клеточку физического тела, а также аккумулироваться в слоях и прослойках энергоструктуры. Однако эта энергия жаждет выражения. Она импульсивна и сильна, и чем выше …

Читать далее

Послание Учителя 6.06.2007

Любовь, величайшая энергия выражения, она по своей сути, как поняла я невинна, но почему эта чистая и ярко проявленная энергия приносит столько страданий, душевных травм, разочарований, боли, переступая все законы земные, любовь доводит многих людей до отчаяния, приводя их к преступлениям. Почему это происходит? Поговорим ещё раз об энергии любви. Ты говоришь страдания, боль, отчаяние… …

Читать далее

Соприкосновение 04.06.2007

— Отче, прошу Твоей помощи, Твоего совета. Я начала писать о демонических силах и с этих пор чувствую нападки на себя или на людей, со мной связанных. Чувствую влияние грубое на мою жизнь этих сил. Я постоянно вынуждена отрекаться от работы, от той задачи, что поставила перед собой. Что это, моё слабоволие или действительно воздействие …

Читать далее