Архив Октябрь 2003

Послание Учителя 21.10.2003

Разговор, к которому я вас подготавливаю, связан со структурным мышлением и с разными типами мышления. О том, что мышление, которое присуще вам, связано с Землёй, с той частотой, что излучает эта планета, я думаю, вам известно, как и то, что это своеобразный частотный коридор, связанный с электромагнитным излучением. Структурное мышление связано именно с этими параметрами. …

Читать далее

Послание Учителя 15.10.2003

Как земному человеку обращаться с телом, чтобы оно развивалось в соответствии с той великой программой, что в человеке заложена Творцом? Вопрос заставил меня принять на какое-то время возможность ментального восстановления реакций, ощущений биоструктуры, ибо, отвечая на этот вопрос, необходимо в полной мере осознавать реальное общение с телом. Я думаю, что верно понял: речь идёт о …

Читать далее

Послание Учителя 08.10.2003

Вопрос об энергоинформационных полях и о качестве их наполнения предполагал, что серьёзная работа будет проводиться в каждом из вас. Этот вопрос требовал сосредоточения и максимальной возможности работать: анализировать и размышлять. И не следует бояться отрицательного результата. Пока нет ответа, но это уже тоже результат, ибо выявление его производилось в максимальном режиме организации всей структуры, а …

Читать далее

Послание Учителя 07.10.2003

Продолжим наш разговор о соединении двух преобразующих начал: энергетического и биологического. Наш разговор сегодня будет о центральном канале, о центрах соединения. Очень важно было найти в себе все ощущения, открыть через медитацию иное видение и изобразить схему энергоструктуры, основываясь на тех понятиях, что говорю я. Схема выявлена, и теперь возможно более образно представлять то, о …

Читать далее

Послание Учителя 01.10.2003

Вопрос, что есть материя, или какое определение я бы дал такому фундаментальному понятию, как «материя», остался неосвещённым. Этот вопрос предполагает моё определение, как космической сущности, того понятия, что близко вам, живущим на Земле. Итак, материя — слово близкое вам, реально ощутимое, это то, с чем вы сталкиваетесь постоянно, ибо вы живёте в материальном мире, и …

Читать далее