Послание Учителя 24.09.2014

teacherИтак, мы приближаемся к важному моменту. И это действительно так. Важность момента будет определена каждым в соответствии с его возможностями и умениями, но каждый из вас может многое определить для себя, определить важность всего происходящего и, главное, определить своё место и роль в общей задаче.
В чём состоит работа? Об этом мы ещё будем говорить подробнее. А сейчас я хочу, чтобы вы начали подготовку. В чём состоит эта подготовка? Первое – в создании настроя. Должна произойти сонастройка. Что для этого надо? В определённое назначенное время все вместе проводите практику наполнения Светом, практику очищения. Это важно – уравновесить энергии. Вам известно, что, создавая круг Света, вы сонастраиваетесь на того, чья энергия в данный момент обладает большей силой. То есть тот человек, который имеет наивысший потенциал, будет делиться, или раздавать свою энергию для тех, или на тех, кто не накопил её на таком уровне. Постепенно в таком круге энергии уравновешиваются, выравниваются за счёт созданной цепи передачи, при том, что вы берётесь за руки. В таком круге проявляется уравновешенный суммарный потенциал всех, кто стоит в нём. Энергия Света перетекает от того, кто имеет канал, по окружности и создаётся круг силы, круг Света. Замкнутая цепь даёт возможность равномерно проходить энергии в созданное кольцо, но не только. Я рекомендую вам во время работы создать шар Света. Эта работа сложнее, но она имеет и свои преимущества. Такой шар, или сфера Света, наполненная светлыми мыслями и пожеланиями, останется в том месте, где вы её оставите, и будет поддержана нами. Через такой шар можно создать канал. Что это и о чём я говорю? Я говорю о том, что в местах наибольшего скопления негативной энергии, или в местах, в которых нарушен энергообмен, а я сейчас говорю именно об этом, необходимо провести эту работу. Эту работу должны начать вы, то есть люди, живущие на Земле. Та сфера, которую вы создадите, будет вмещать и выявлять вашу волю, в том вложении, что будет в ней установлено. Вы определите важную цель, вы можете создать образ, проекцию того, о чём вы просите, и ожидать помощи. Через такую сферу начнётся важная работа. В ней будет установлен рычаг. Что это такое – пока объяснять не буду. Но это важный энергетический инструмент для работы с местом, которое потеряло силу. Нам нужен перевес в силе. Нам нужно создать там определённого уровня и скорости вращение. После начнётся следующий этап этого важного процесса. И произойдёт он только в том случае, если будет хоть минимальный перевес в силе. Поэтому я говорю о накоплении энергии, о сохранении энергии. Я говорю сейчас о важной работе, которая ожидает нас.
Есть дыхательные практики, ещё раз повторю, практики наполнения Светом, – вы вдыхаете Свет через высший центр, и этот Свет проходит через каждую клеточку вашего тела, очищая вас. Выдыхаете всё отработанное, всё не имеющее силы, через ноги. Работа синхронизируется через вдох и выдох. Это пока первое задание, за которым может следовать практика вращения. За счёт этой практики вы приводите в движение все центры и создаёте воронку, в которую входит Свет – чистая энергия Света. Практики пранаямы также можно использовать. Это пока первое задание, ещё раз повторю. Далее задания будут усложняться. Конечно, по мере вашей готовности.
Учитель Христос
24.09.2014 г.