Ответ на вопрос : возможно ли было избежать распятия?

xristos19Вопрос: Дорогой Учитель, мой вопрос связан с прошлым, с Твоей жизнью и Служением. Возможно ли было избежать распятия? Был ли во временной канве иной путь, в котором человечество приняло бы Новые Энергии, но не через смерть и сострадание к невинному человеку? И тогда какой могла бы быть история человечества? (Денис)

Ответ: Благодарю за вопрос. Всё, что связано с прошлым, все слова и мысли о времени моего пребывания на Земле имеют для меня большое значение. Прошлое не исчезает в никуда, не растворяется как дым, оно существует в виде особой энергетической ленты, которая остаётся в виде свёрнутой матрицы, которую при определённых знаниях и потребностях можно раскрыть, просмотреть, проанализировать, выявить ошибки, а также рассмотреть все возможные варианты развития событийной канвы.
Итак, событийная, или временная, канва определяет все последствия от произведённых действий. Событийную, временную канву можно при большом желании и умении изменить. И сделать это можно в том случае, когда контроль над каждой мыслью и словом достигает высокого уровня. В таком случае видимы все последствия от действий, слов и мыслей в будущем. Лишь в таком случае высочайшего контроля возможно изменить курс в движении жизни, или судьбу.

И на вопрос, возможно ли было избежать распятия, я отвечу так: да, было возможно. Я знал о своей судьбе, знал о предначертанном. И если проанализировать все мои действия, то можно увидеть, что я сознательно шёл в то место, в тот город, где было видимо такое проявление событий. Я знал, как это может произойти, до мельчайших деталей. Почему же в таком случае я это делал, ведь каждый человек, получая в подарок физическое тело, стремится его сохранить, стремится к продлению своей жизни?
Жажду жизни испытывают все живые существа в плотном мире, а распятие – это насилие над жизнью, над её торжеством. Я ступил на путь, который привёл меня к распятию, лишь потому, что не видим был для меня в то время, в тот момент иной сценарий, иное разворачивание событий для прозрения людей и для нисхождения энергии огромной силы в место очага энергий другой полярности.
Я говорю о том, что когда человек ищет Свет, то ему необходимо снять завесу с окон и открыть окно. Если этого не сделать, то сколько бы человек ни старался, но в тёмной комнате, где закрыты шторами окна и нет доступа к свежему воздуху, говорить о возможностях Света можно долго и безрезультатно.

Я хотел видеть прозрение в глазах людей, но этого не наблюдалось. Я хотел видеть ясность в сознании, но до этого было далеко. Я хотел, чтобы люди учились слушать и да услышали, но это происходило лишь с избранными. Я говорил притчами, избрав форму для общения иносказательную, и тем самым я привёл многих людей к вольным трактовкам своих мыслей. Я думал привести людей к развитию образного мышления и настройке с говорящим для полного понимания, но этого не произошло, а привело к резким суждениям на уровне своих понятий. Каждый образ, который я вплетал во фразу, был многомерен, его нельзя рассматривать лишь в срезе восприятия одной личности.

Каждая фраза, которую я передавал в потоке, имела своё трансцендентное построение, которое трудно принимать только лишь на линейном уровне. Понять передаваемую мысль Бога могут лишь те, кто может мыслить нелинейными категориями, кто имеет космическое мышление и такое же сознание, кто отринул все искушения этого мира и принял себя на Божественном уровне.

Принять себя как Духа – задача непростая. И она решается в этой жизни в результате проб и ошибок, после которых можно найти, нащупать ту единственно верную дорогу, при которой жизнь становится максимально наполненной. Самое страшное в земной жизни – ощутить пустоту, бездействие, при отсутствии концентрации мысли на желаемом, на смысле своей жизни, на цели и путях её достижения. Я знал о своей цели, я ощущал её как видимую точку своего пути, к которой я движусь. Можно было изменить движение, остаться с близкими душами, которых я нашёл, учить их и учиться самому, но моя задача в таком случае осталась бы решённой частично. Я не мог этого допустить. Я не мог служить скрыто, ибо я провозглашал время прихода Бога Любви. Я должен был создать некое движение в пространстве, я имею в виду на уровне энергий. И это спиралевидное движение было в другом направлении от энергий пространства. Возможно, трудно понять, о чём я говорю, но не так трудно, если всё это попробовать представить.
Я много размышлял о своём жизненном пути и искал иную дорогу, без насилия над телом и душой, но не находил. А иной путь был. Конечно, ныне мне удалось бы его найти. Но в тот момент я не выявлял его. Тогда я дорос лишь до того, что мог смело говорить с людьми, не прячась и не скрываясь. И конечно, это и производило медленно раскачивание пространства, это и производило вращение энергий пространства в другую сторону. Конечно, это вело к известному разрешению ситуации, это вело к казни. Но остановиться и вести тихий образ жизни, общаясь лишь с учениками, я не мог. Движение вперёд наращивалось, и остановить его было для меня невозможно, но то, что произошло, позволило произвести мощный всплеск энергий и отворить «окно». Именно в место казни было открыто, образно говоря, «окно». И вы помните, что происходило в тот момент – небо потемнело, земля содрогнулась и разорвалась завеса в храме, – в пространство Земли вошла новая сила, энергия, по просьбе тех, кто молили о помощи, в том числе и по моей молитве. Можно сказать, что планета ощутила грядущие перемены именно в тот миг.

А тело… Да, страдания, особенно страдания от жестокосердия, остаются в памяти. И боль… Боль не только физическая, но и боль душевная от надругательств и бесчувствия. Такие раны полностью не заживают. Они остаются навсегда рубцами, которые напоминают о происшедшем. Я шёл сознательно на казнь, ибо не видел иного исхода. Не видел иной возможности для озарения многих душ, для их начала служения. С момента казни открылся, если можно так выразиться, портал, или Врата Света, которые стали постепенно менять жизнь землян. И это непростая задача, которая не всегда приводила к верным решениям, которая была поставлена и есть ныне перед землянами, ибо пока я до конца не совершу всё предначертанное, я буду в Служении, в этой Миссии перед Землёй и землянами.

Пусть Свет веры осветит ваши души и вы получите истинное разумение и понимание всего того, что я пытаюсь до вас донести!
Да будет так!

Учитель Христос
25.10.2013 г.