Послание Учителя 25.12.2012

teacherМы говорили о конце, теперь смело и уверенно мы будем говорить о начале.
Когда ребёнок рождается, он нуждается в помощи и поддержке. Всё новое, всё, что только прошло необходимый процесс созревания для выявления готовности прихода в этот мир, для рождения, нуждается в опеке, ибо нужно время для взросления, для того, чтобы, набравшись сил, стать на ноги. А пока происходит момент не менее важный и, я бы даже сказал, чарующий — начало…
Рождество способствует этому. И в акте рождения всегда участвуют двое, и только в таком тандеме обретается сила. Сегодня праздник, который можно обозначить одним словом — начало…

О чём я говорю? Я говорю о начале Новой Эры, о начале Нового Света, о начале всех преобразований и вхождении в силу программы Творца. Каким бы долгим для вас ни был предыдущий период, но это был лишь подготовительный этап, когда происходил процесс вызревания плода. И вот сегодня рождество, которое празднуют миллионы людей, но большинство из них не знает, что именно сегодня, в этот день, они празднуют победу Света, победу мира Вышнего, который сумел отделить тьму в её пределах, не нанеся ущерб ни одной душе. Это было важно, ибо Свет — это то, что созидает, направляет и движет, а не наоборот.
Будьте радостны в этот день, веселитесь, ибо праздник всегда обращён к Солнцу, к Великому Ра, к его великому свету, видимому вам и являющемуся прообразом Света невидимого, который и есть основа жизни всего сущего.
Радость может пребывать в каждом из вас, ибо изменения грядут, и они важны для землян.

Пусть радость пребывает в каждом из вас, ибо жизнь всегда побеждает смерть, переходя границы из одного мира в иной. Но жизнь вечна, пока в сознании пульсирует живая мысль, направляющая и ведущая. Именно мысль, её направленность будет служить в новом веке движущей, созидающей силой. И те, кто поймут, о чём я говорю, многое смогут изменить в себе и окружающем мире.

Начинать нужно с самого главного — с момента рождения. И он наступил. Постарайтесь в эти дни контролировать все свои эмоции, избегайте конфликтов. Помните: процесс очищения начался, а это значит, что на чистом белом листе необходимо написать важные строки, а не те, за которые после будет стыдно.

Вы открываете новую страницу, ибо 2013 год — это год нового начала, когда будут происходить смещения многих платформ и то, что, казалось бы, миновало, может возникнуть вновь и проявиться с новой силой. Но главное — ещё и ещё раз повторю, — основным держателем всех изменений, основной платформой для изменений служит ваша вера, ибо именно она является тем качественным преобразователем, что поможет безболезненному смещению платформы.

Трудно, да, трудно, ожидая осуществления видимых процессов, получить невидимые. Но вера основана на ожидании невидимого, которое преобразует видимый мир. Я говорю о Свете, который сумел сократить до минимального пределы недосягаемости, или сократил разрыв в коридоре тьмы, о котором вещали пророчества. Те, кто вещали, ныне считают это своей заслугой, обманывая себя и верящих им. Но развивая себя вы сможете открыть в себе истинное видение, вы сможете зажечь внутри себя светильник, и тогда вы будете видеть ясно и так же мыслить. Всё не несущее Света будет видимо вами. И вы пройдёте этап подготовки для новых действий.
Помните, что год Змея — это год преобразований. Но помните о природе этого существа, которое не только мудро, а и коварно в искушениях.
Свет придёт в этот период раньше обычного, время тьмы будет сокращаться с каждым годом.
Помните о главном, и по вере вашей да будет вам!

Учитель Христос
25.12.2012 г.