Послание Учителя 11.06.2013

teacherВ настоящий момент проявленная картина мира соответствует вашим представлениям о нём. Вы сами смоделировали её, и теперь большая часть землян живёт в отрыве от Природы, которая, по сути, даёт вам жизнь. Жизнь в отрыве от Природы создаёт условия для резервации человека, и в этих условиях происходит создание нового типа человека — человека урбанизированного.

Я говорю о том, что Богом-Творцом был задуман иной план. Он связан с созданием Рая на Земле, для этого человек входит в полный резонанс с живым миром Природы и проявляет все качества Творца. Человек становится частью живого мира Природы, вершиной пирамиды, достигая высот в развитии.

Этот план ныне неприемлем для большей части землян. Неприемлем для тех, кто потерял связь с Землёй и не желает её восстановления. Мир дробится на части, в которых чётко выявляется основная позиция большинства. И в каждой части есть те, кто пытаются привлечь к себе большее количество душ, и на этом ныне построено противостояние и дробление мира.

Но я говорил и буду повторять: мир на пороге изменений. И состоять они будут в образовании чёткой черты, границы, с одной стороны которой будут стоять люди нового времени, с другой — те, кто не желают меняться. 
Люди нового времени. Я обращаюсь именно к ним, я говорю с теми, кто сумели преодолеть черту, границу, и перешагнуть через порог сомнений, страхов, опасений и тревог. Это те, кто сохранили в себе связь с Божественным Истоком, те, кто не потеряли связь с Матерью-Землёй. За ними будущее, за теми, кто стремится вперёд, к новому миру, становясь созидателями и одновременно воинами, ибо иначе в это время нельзя.

Человек нового времени — миротворец, способный защитить своё мировоззрение, он устремлён в будущее, и, самое главное, этот человек установил в себе, в своём мировоззрении, христианские истины, которые стали частью его.

Вновь и вновь я задаю вам вопрос: как вы считаете, возможно ли жить в вашем мире, основываясь в полной мере на христианском учении? И радикально ли оно?


Вы можете дать свой ответ, а я отвечу так: да, возможно, необходимо только более глубинно и проникновенно понимать суть каждого изречения, принимая во внимание образное мышление. Необходимо учитывать также и то, что каждый учитель имеет свою манеру изложения мыслей. И то, что я вкладывал в своё учение, способен понять лишь человек, живущий в любви и стремящийся к мудрости. Я повторю, что гармония основана на равновесии двух великих начал — любви и мудрости.

И истина, сокрытая в иносказательных фразах, откроется лишь в тиши, при желании постичь её. Я говорю о том, что невозможно радикально подходить к учению любви, ибо любовь не ищет своего, она открывается тем, кто способен её принять, найдя потаённую дверь к своей душе. Любовь связана с душой, с её наитончайшими выражениями. Она как вспышка молнии может озарить человека, и в это мгновение озарения человек поймёт то, что было закрыто от него многие годы.

Любовь приходит через озарение, она дарует человеку возможность проявить свои высшие качества души, прийти к высочайшему уровню доброты, при котором становится понятно и просто жить по заповедям любви.
Нет смысла противостоять там, где просто нуждаются в вашей энергии. Найдите способ отдать её добровольно, учитывая все связи.

Но я говорил о том, что когда человек достигает состояния гармонии, в том числе и гармонии с Природой, он стремительно движется вверх, он овладевает миром с великим чувством умиротворения. И тех, кого необходимо прощать, становится всё меньше и меньше, ибо противостояние завершено и мир достиг однородности. Зло отправлено в свои пределы, в те миры, где ему отведено своё место. А Земля вернулась на тот виток развития, который определён Творцом, и тогда все слова о любви перестанут быть просто словами, они будут наполнены истинной силой проникновения. Я говорю о смысле учения любви.

И самое главное, для чего я это говорю, — это то, с чего я начал: вы моделируете своё будущее, вы определяете, каким оно будет, вы способны не только перешагнуть через порог, а и идти далее. Для этого вам нужно верить в свою силу, верить в то, что ныне собирается когорта людей, которых можно назвать по-разному, но пока я буду их называть людьми нового времени, ибо от них в полной мере зависит будущее Земли.
И да будет оно прекрасным!

И да будет так!


Учитель Христос
11.06.2013 г.