Послание Учителя 30.04.2013

teacherИтак, вынужденное время отдыха прошло. И мы можем опять приступить к работе. 

Прежде всего, хочу подвести некий итог. Мы сделали ещё очень мало, но это суждение с моих позиций, а с ваших — движение есть, пусть пока на малой скорости, но движение в таком темпе оправдано временем. Мы движемся к цели, которая ясно видима мной, но очень смутно представляется вами. Отсюда и некое непонимание или, лучше сказать, недопонимание некоторых вопросов.
Я говорил и повторяю ныне: не вливают новое, молодое вино в старые мехи. Конечно, это изречение говорит о том, что всё, абсолютно всё должно иметь видоизменённую — новую — форму. Необходимо начать движение сначала, чтобы найти ту дорогу, которая была утеряна. 
И это дорога восхождения, а это значит, что это самый трудный путь, и ведёт он вверх. Тот, кто покорял вершины, знает о трудностях такого пути, знает, что в таком направлении проявляется всё скрытое и тайное в душе человеческой. Тут сполна проявляются все человеческие качества. Но будут те, кто достигнут вершины, и там, с высот, им откроется дивная картина, которая будет подарком для тех, кто проявил усердие, волю и веру и в результате сумел достичь цели. 
Я призываю вас к трудной работе, работе, которая откроет в вас многое заложенное, работе, которая поможет произойти метаморфозе, трансформации души, и откроется и станет видимым то, что лишь предполагалось.
Я не хочу вам многое сулить, обещать, но всё же могу сказать, что вы получите больше, чем ожидаете сами. И награда будет, и свершения будут, и многое произойдёт лишь в результате огромного труда каждого. Это ваша внутренняя работа, которая ведёт к работе в этом мире. Она ведёт к цели. И пусть каждый, кто уже двинулся в путь, осилит эту дорогу! Я желаю вам главного — достижения цели жизни и освобождения. И пусть каждый сам решит от чего.
А пока мы медленно, кирпичик за кирпичиком, строим условное строение — здание, в котором вмещено ваше мировоззрение, ваше миропонимание.
Попробуйте представить — как выглядит это здание? Какова его форма? 
Как вы видите, насколько быстро, или в каком темпе, происходит ваша внутренняя работа, и происходит ли вообще? 
Что мешает?
В чём вам нужна помощь?
Куда направлено ваше внимание в нынешнем моменте?

Учитель Христос
30.04.2013 г.