Послание Учителя 27.02.2013

teacherИтак, начнём наши беседы. 
Что такое вводный курс?
Вы знаете, когда ученики начинают учёбу после каникул в следующем классе, вначале они вспоминают о том, чему они обучились ранее. И это правильно.
Я также хочу напомнить вам, о чём говорил я как учитель. 
Прежде всего, о новом времени, которое способно в наикратчайшие сроки изменить сознание, и эти изменения приведут к новому мышлению. 
Я говорю о нынешнем времени, в котором у каждого есть возможность целенаправленного развития. И это развитие построено на постоянном желании совершенствования себя. И это совершенствование всех возможностей и умений поможет изменить этот мир, построив будущее на гуманных основах духовного мира.
Мир к этому движется. И для того чтобы ускорить это движение и приблизиться к цели, нужны знания, знания не только о том, что происходит в мире Земли, но и знания обо всём во Вселенной.
Вы можете спросить: «Зачем нам это нужно? Мы не можем проверить, насколько правдивы эти знания, и мы не можем узнать, насколько они важны для нас».
Естественно, для того чтобы учиться, учителю необходимо доверять. И это доверие должно быть прежде чем стать его учеником. Мне в этом отношении проще, я имею возможность видеть и знать целостную картину. Я имею возможность и видеть будущее, и пребывать в нём. Как это возможно? Вам трудно понять, ибо трёхмерное пространство, в котором вы находитесь, не позволяет вам видеть иначе.

Да, у вас нет и явных, материальных доказательств, нет и возможности видеть меня, ибо обучение наше заочное. А заслужить доверие в таком случае крайне трудно. Ныне в своём общении я опираюсь лишь на моих учеников, которых я подготовил, которые помнят меня и вибрационно узнают.
Это также трудно представить, но представьте себе знакомого человека. Вы знаете его, он имеет свои неповторимые особенности в ведении диалога, общении. Услышав его голос издалека по телефону, вы узнаёте его, вспоминаете. Ныне происходит то же самое: я подготовил людей и дал им ключи для распознавания. И если они открыли эту «дверь», значит, подошёл ключ, который был известен только им. 

Все дела в этом мире вершат люди. И от силы творящих, от направленности их мысли многое зависит. Самая главная мысль, прозвучавшая в начале нашего общения, — «а я говорю, вы — боги, вы — лучшее творение нашего Отца». 
Для того чтобы понять и принять то, о чём я говорю, необходимо освободиться от давящих оков, стереотипов мышления прошлого и поднять свой взгляд вверх. И тогда, посмотрев на мир свободным взглядом, не замутнённым никакими наслоениями, вы увидите всё иначе. Я говорю ныне о том же: познайте истину, и она сделает вас свободными. И эта свобода может быть проявлена лишь через надрелигиозное сознание.
Что это?
О чём я говорю? 
Мой вопрос именно об этом: что такое надрелигиозное сознание?
Что оно может дать человечеству как виду?
Как сохранить при этом направленность души?

Я думаю, для начала ответьте на эти вопросы.

Учитель Христос
27.02.2013 г.