Послание Учителя 04.01.2013

teacherСегодня наш разговор будет построен на основе выявленных вами реальных планов. Итак, цель жизни, смысл жизни и пути реализации. Это важные темы, касаясь которых вы уже приводите в действие механизм, который позволяет начать движение и привести к намеченному. Сейчас многое изменилось, сместились позиции. Я не буду вам раскрывать наше видение, моя главная задача – привести вас к решительному желанию изменить многое в себе для того, чтобы вы могли сами определить эти позиции и познать истинную цель своего прихода в этот мир.
Что есть истинная цель и для чего человек приходит в этот мир? Я думаю, вы уже готовы ответить на эти вопросы. Но самое главное – отвечая на эти вопросы, постарайтесь направить их к себе. И тогда эти вопросы обращены будут именно к вам.
Итак, необходимо выявить и прописать основную цель, ту конечную остановку, на месте которой и будут происходить все основные действа. Представьте себе это так: вам необходимо прибыть в некое место для того, чтобы… Вот здесь троеточие.
Почему? Куда вам надо прибыть и что делать – решаете вы сами. А далее вы выбираете как двигаться, способ движения, при помощи каких средств и с какой скоростью. 
Вы уже знаете, насколько важна детализация, насколько важно не просто выявить абстрактный план как стремление к идеалу, но и путь к нему. Высокие цели, идеалы – это хорошо, и я даже скажу, что и это важно, ибо такие цели и планы приводят человека к желанию постоянно двигаться вперёд, удерживая верный курс по направлению к мечте. 
Мы пришли к главной мысли – о мечте. Как вы думаете, что отличает мечту от цели, или они могут совпадать? Что, по-вашему, есть мечта? Насколько ваши мечты высоки, это мы узнаем из того, что будет происходить в вашей жизни. Мечта даёт движение мысли в определённом направлении. И главное, что я хочу, – чтобы вы научились управлять своими мыслями. Именно тогда всё намеченное будет сбываться. Именно тогда ваши планы будут состоять из ваших светлых мечтаний, из ваших высоких желаний, которые и приведут в движение все рычаги управления.
Итак, мы говорили ранее о кармических связях, которые создают непомерный груз для большинства живущих, и когда человек идёт согнувшись, ему трудно видеть всё открытым взглядом, ему трудно смотреть вперёд. Он смотрит только себе под ноги, боясь совершить очередную ошибку, при этом многократно совершая её. Освободившись от этого груза, человек сможет обратить свой взгляд вверх, он сможет видеть цели, которые станут обозримыми. Он наконец выпрямится, и лишь в таком свободном состоянии он сможет думать о главном. И перед этим главным он увидит свои красивые мечты, которые откроют стремления души. Каждая душа стремится к Свету, только она знает и помнит ту дорогу, которая ей предначертана. Открыв доступ к своей цели, вы откроете в себе самое важное, вы найдёте того советчика и друга, который будет вещать истинно. Но всё это может произойти лишь после освобождения от тяжкого груза, который все вы несёте. 
Кармические задачи иногда приводят вас к неожиданным решениям, они в большей степени управляют всей вашей жизнью. Но это происходит лишь для того, чтобы в решительный момент сказать важные слова, которые будут связаны с моментом освобождения. К этому моменту необходимо прийти самостоятельно. Этот момент может наступить и неосознанно.
Но важно помнить о том, что ныне возможно очищение, освобождение и, главное, замещение Светом тех участков, которые можно лишь, грубо говоря, оперировать. Я не хочу говорить об этих важных моментах, потому что не вижу готовности это принимать. Но скажу вкратце. Есть участки в вашем поле, энергоструктуре, которые можно назвать узлами. Что это значит? Лишь то, что подобные переплетения трудно распутать, и такие переплетения создают путаницу в жизни. Это как путевая транспортная развязка, когда трудно понять, куда надо двигаться, и неверное решение приводит к изменению в направлении пути. Такие узлы, или переплетения, часто бывают в поле человека, они мешают человеку ясно видеть цель, они позволяют лишь кружить на одном месте. И это движение ни к чему не ведёт.

Сейчас есть возможность освободиться от этих узлов. Каким способом? Об этом мы будем говорить с теми, кто готов к этому. А пока я лишь говорю об этой возможности.
Реальные планы могут быть составлены вами. Они могут и должны соответствовать цели вашей жизни. Они могут и должны выявлять в вас те важные задачи, которые связаны с развитием определённых качеств. Попробуйте выявить каких. Они связаны с вашим отношением к миру, сообществу людей. Они могут быть связаны с великой программой Творца. Эта программа будет реализована, ещё раз повторю, но от вас зависит ускорение этого процесса.
Также повторю о том, что не будет более глобальных катастроф, но избежать локальных пока трудно. 
Вы многое сможете, когда правильно выявите свои позиции и поставите всё на свои места. Для того чтобы было понятно, о чём я говорю, вспомните игру, где малые частицы надо поставить на своё место, чтобы увидеть целую картину. Я желаю вам, чтобы у вас всё получилось, чтобы вы смогли и достигли и, начав, победили.
И пусть Свет сияет в каждой душе, достигшей освобождения!
Учитель Христос
4.01.2013 г.