Послание Учителя 17.07.2013

teacherСегодня в нашем разговоре мы затронем тему очень важную и нужную для прояснения. Наш разговор будет на тему о сегодняшнем положении дел в вашем мире с позиций нашего видения. Что происходит? И почему я решил открыто говорить на тему, которую пытался не затрагивать долгое время?
Есть то, что видимо нами и пока не открыто для вас, – это различие между информационными каналами и то противостояние, которое происходит между разными мирами. Я говорил, что с недавнего времени войти в открытый канал, а в данном случае я имею в виду открытое пространство для общения, достаточно просто. И конечно, для того чтобы нарушить связь и лишить большинство людей доверия к информационным каналам, часто, к сожалению, очень часто идёт поток, который использует фактическую базу данных, или информационный канал, и высокую идею в своих целях. Часто, опять-таки к сожалению, идёт подтасовка фактов, или их трактовка в нужном русле. Ведь самое главное в информации – её расшифровка. И если удаётся такой канал закрыть, то человек, служивший приёмником, страдает от этого. Он жаждет компенсации.
Мне трудно говорить об этом, ибо я призывал и продолжаю призывать к объединению всех Сил Доброй Воли. Но в настоящем времени можно лишь говорить о начальной стадии изучения информационных каналов, их целей и задач. И о каком проявлении воли можно говорить, если душа попала в зависимость, если её используют и она не распознала намерения, истинные намерения того, кто вещает?
Да, ныне трудный момент, скажу прямо, момент, который используют многие силы, и не только внеземные, космические, а и земные, те, кто жаждут управления. И трудность этого момента заключена в проявлении, образно говоря, многих «радиостанций» на одной волне, которые вещают как будто бы об одном, но по-разному, с разной целью, энергетикой и намерениями. Я понимаю, что в эту трансляцию, в эту волну входит и мой канал. Я также понимаю, насколько это трудно, неимоверно трудно — довериться тому, кто невидим, довериться тому, кто записывает. А ещё труднее понять суть Идеи и выявить в ней Волю Творца. В этом многоголосье я вещаю стабильно, постепенно наращивая энергетический уровень, который, как я считаю, приемлем для слышащих, ибо защиту этому каналу мы создавали многие века, учитывая все ошибки прошлых попыток. И не буду скрывать: моя основная цель — как была ранее, так и остаётся ныне — обратить внимание людей на Учение Любви, которое было дано людям в начале новой эры, которое за многие века так и осталось до конца не понятым.
Я хочу, чтобы вы, имея новые знания о мире энергий, посмотрели на известное вам Учение новым взглядом, с позиций вашего нового видения и миропонимания.
Я говорил ранее и повторю ныне: вы выросли, ибо время для взросления вам было дано, вы уже стали взрослыми. И теперь думайте как взрослые, решайте и действуйте, как это делают люди осознанные и мудрые, применяйте Законы Вселенной в жизни. И главное, не делайте другому того, что не хотели бы, чтобы сделали вам, – это золотое правило для общения, и оно остаётся основой и в нынешнем времени, времени многих изменений. Есть вечные, незыблемые истины, и они останутся на Земле, пока она существует, они дают возможность познать золотое состояние стабильности и мира в душе. Помните об этом.
И сколько бы ни прошло веков, если человек не осознал и не принял основные христианские истины, то он всё равно, сделав круг воплощений, придёт к ним, ибо они уже стали частью достояния человечества как возможность познания себя и ускорения пути эволюции.
Христианство — а я говорю сейчас о тех важных для души началах, которые были переданы в начале новой эры для человечества, — потому и вмещает в себе вечные истины, потому, что в них была и остаётся заложена сила, или энергия, для развития. Прощая других, вы обретаете собственное прощение. Направив свои действия на поиски важного в себе и в мире, вы обретаете то, что желали получить в конечной цели. И конечно же, если вы направляете свою мысль и действия в определённое направление, то вам обязательно отворят дверь, ибо вы стучали в неё.
Конечно, мысли о материальном в прошлом, как и в это время, перекрывали мышление многих молодых людей, стремящихся к новым знаниям. Именно к ним, молодым людям, ищущим свой путь, я обратился с выражением, в котором была заключена мысль о тленности многих материальных желаний и обретении нового статуса при выявлении нового мышления: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в Царство Божие.
Я говорил иносказательно, я говорил образно, для того чтобы заставить мысль человеческую ускоренно работать, именно поэтому моё Учение многие считают радикальным. Но поймите, что в пламенной речи по-иному сказать в то время для меня было невозможно. Когда учитель хочет, чтобы его слова коснулись сердца, он говорит от сердца. Он говорит так, как велит ему его сердце. И поэтому часто логика останавливается в размышлениях, ибо чтобы понять язык сердца, его надо познать.
Я говорю о развитии чувств, об открытии многих способностей, которыми наделена душа от рождения. Чего я этим добиваюсь? Ускорения вашего взросления, для того чтобы вы ощутили в полной мере свою силу. Вы не просто становитесь творцами этой реальности, а вы ещё в полной мере осознаёте свой новый статус – статус Божественности. Каждый из вас, признав себя Сыном или Дочерью Бога, начинает мыслить в этом направлении, открывает своим детям эти истины и освобождается от всего тлетворного, всего не имеющего силы. А это, в первую очередь, фанатизм, догматизм, принижение человеческого статуса, ограничение воли во всех направлениях и, самое главное, информационно-логическое давление на детей, имеющих совершенно иное мышление. Именно ограничения в мышлении многие жаждут. Им важно получить человеческий материал, который послушен в указах и приказаниях, который быстро действует, не думая, который, по сути, используя терминологию о Божественности человека и его способности творить, незаметно и медленно возвращает людей в рабство, закрепляя это состояние особыми приказами. Человека учат исполнять приказы, и это, как ни странно, многим по душе — тем, кто родились и выросли в системе подчинения и диктатуре. Активность у таких людей высокая, ибо они действуют по невидимой указке, они исполняют чужую волю. Они в активной стадии подчинения. В этой стадии всё то, о чём говорю я, кажется малозначимым и неважным. Но задумайтесь о цели! Подумайте об идее — не так, как она преподносится наивным людям, а что вмещает в себе по сути. И помните: нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Эта старая истина вечна, ибо всё течёт, всё меняется. Изменяя слова молитвы, вы изменяете канал, или ту «радиостанцию», что вещает. Помните об этом. Человек может и должен стремиться к свободе, к самостоятельности, и этому обучать своих детей. Человек может достигать высот в познании себя, своих сенсорных способностей, постигая наравне с наукой разума науку сердца. То, что даст вам наука сердца, создаст неоценимый вклад в ваше развитие, и технократическому миру придётся уступить место Духовному миру, ибо все способности слышать, видеть, чувствовать, ощущать могут быть развиты в вас в полной мере. Кто как не человек духовный способен выровнять направление в движении и привести этот мир к гармонии? Кто как не духовный человек способен помочь новому поколению, которое уже имеет многие задатки к раскрытию? Задача состоит в одном – помочь этим детям, чтобы они привели этот мир к Идее Любви, к Тому, Кто её проявляет в этом мире.
Мир благоденствия ещё будет здесь, на Земле. Сейчас закладываются его основы. И те, кто многое сумеют сделать, УЖЕ ЗДЕСЬ, на Земле. Им продолжать это дело, и за ними будущее. За смелыми, чистыми, добрыми и любящими этот мир людьми!
И да будет так!
Да поможет вам Свет во всех благих начинаниях!
Учитель Христос
17.07.2013 г.