Послание Учителя 04.01.2019

teacherМы продолжаем наше общение, и, как вам известно, я взял на себя обязательства информировать вас о ходе событий, о том, что происходит и будет происходить в ближайшем будущем. И это важно знать, чтобы иметь возможность подготовить себя, своё окружение и пространство. А подготовка идёт. Для вас это долгие восемнадцать лет, для нас это время ощущается иначе. Учитывая значение поставленных задач, это очень малое время для подготовки как планеты, так и сознания людей.

Ныне в активной фазе происходит процесс вскрытия, или раскрытия, кармических привязок, или, говоря иначе, – развязывания кармических узлов. О чём я? О том, что, условно говоря, кармические узлы, или петли, не позволяют многим двигаться вперёд. Душа как будто привязана к прежним, давно пережитым ситуациям и людям, и человек, как говорил я уже не раз, никуда не движется в своём развитии, он ходит по кругу, по замкнутому кругу изжитых отношений, повторяя одни и те же ошибки в тех же повторяющихся ситуациях с минимальными изменениями. При этом груз отработанных энергий, который необходимо отдать в соответствующее место, переработав и освободив себя, становится ещё тяжелее. Идти вперёд, особенно вверх, по пути восхождения, крайне трудно, если не невозможно.

Вы можете почувствовать лёгкость, лёгкость и свободу, проведя практику освобождения, вспомнив многие ситуации, не несущие развития, и отпустив этот груз в виртуальный огонь, в ту печь, которая переплавит эти энергии, сделав их чистыми.

В этом году у каждого из вас будет эта возможность – стать свободными и лёгкими и, ощутив крылья за спиной, взлететь, увидев проекцию будущего мира. Важно желать этого и научиться видеть главное, отделяя зерна от плевел. Это важный момент – определить, что вы можете и что вы хотите. Для нас это важно, увидеть, насколько соизмеримы ваши желания и возможности. И просите и дано будет вам! Просите помощи в вопросах освобождения, раскрытия и очищения кармы, то есть наработанного вами совокупного груза – узла из многих действий, который необходимо бережно распутать, иначе жизнь сама начнёт активизировать этот процесс очень жёстко, и возможно, и грубо. Я говорю об энергиях, которые будут способствовать этому процессу.

Да, работа на частотном уровне Земли в нынешнем моменте, с её полем, частотным коридором, имеет определённые географические локализации. Можно сказать, что это волновой процесс, который затрагивает  большие пространства. Энергия движется по нарастающей, подобно волне, что поднялась и мчится, подгоняемая ветром. В этом процессе есть свои закономерности, и максимальное поднятие волны происходит в рассчитанных местах, как и спад волны должен произойти в рассчитанном, нужном месте. Это работа по очищению, но не всегда она лояльна к местам, в которых проходит. В таких местах может возникнуть  перепад энергий, что может, в свою очередь, вызвать стихийное бедствие, или ответное проявление на уровне стихий. Безусловно, что эта работа  происходит на сверхтонком уровне, с ювелирной точностью. И те, кто работают на этом уровне, должны учитывать последствия, ответные реакции, и они должны быть минимальными. И самый важный момент, – провести работу по очищению единожды, получив нужный результат, практически не удаётся. Опять-таки, в волновом диапазоне этот процесс повторяется. Возможны остановки в случае, если процесс наносит ущерб территории, или имеет неблагие последствия. Эта работа не происходит по мановению волшебной палочки, эта работа требует больших усилий по просеиванию, фильтрации и наполнению качественно новыми энергиями. Ещё раз повторю, это процесс трудный, возможно даже затяжной, ибо мы наблюдаем возврат к прежнему состоянию. Но эта работа проходит  периодами, в разных ритмах и зонах, которые определяются и намечаются для очищения. Наполнение новыми энергиями в отдельных зонах не является стабильным – это динамично пульсирующее образование, которое имеет постоянную возможность изменять дислокацию. Волна очищения может посылаться в места скопления  грубой энергии, однако может и не достичь цели, ибо  само скопление  может быть смещено силой самой волны. Я говорю о процессах на уровне энергий, о том, что при том количестве живых существ, которые ныне обитают на планете,  осуществлять такую серьёзную работу, не нарушив основ жизнедеятельности и самой жизни, крайне трудно. Но есть поставленная задача, и при упорном и настойчивом труде она будет решена. Динамика в очистительных процессах уже намечена, и реально происходят изменения, но любые провокации, вспышки агрессии и злобы могут вновь заразить пространство, наполнив его энергиями разрушения. Останавливать эти проявления просто необходимо. Но есть многие причины, которые не позволяют активизировать этот процесс в полной мере. И безусловно, они связаны с душами человеческими, выбирающими векторно иную сторону, или, говоря иначе, они взращивают в себе ту силу, которая несёт разрушение им и этому миру. Это беда ваша, которая создаёт многие трудности и проблемы, нанося своими действиями урон Земле и всему живому.

Я желаю вам пройти все очистительные процессы достойно, освободив свою душу от грубых наслоений, от отработанных и ненужных примесей. Пусть ваша душа восстановит в себе ту первозданную чистоту, которая способна принимать Свет, излучая Добро и Любовь!

Да будет Свет и Мир в ваших душах!

Учитель Христос

4.01.2019 г.