Послание Учителя 28.12.2018

teacherЕсть периоды в жизни Земли как планеты, которые играют важную, можно сказать, фундаментальную роль в её развитии. И все периоды и циклы  её жизнедеятельности связаны с наполнением энергией, с её качественным составом. Изменения на планете в первую очередь связаны с потоком энергий. И вы, надеюсь, не будете отрицать, что ваша жизнь целиком и полностью зависима от энергии жизни, от той силы, которая может иметь качественные и количественные особенности и параметры. Человек, на уровне биоструктуры, осуществляет жизнедеятельность до тех пор, пока имеет возможность черпать запасы этой энергии в себе и извне. До тех пор, пока происходит качественный энергообмен. А это значит, что Закон Любви проявляет энергию жизни в вашей жизни и в этом мире, чтобы, наполняясь ею, все живущие учились первоначально отдавать, получая взамен наполнение снова. Я говорю о том, что этот год символизировал борьбу двух качественно противоположных энергий, борьбу, в которой превалировала мощная сила потока преображения. Но не всегда поток преображения ласков и нежен, часто он обладает мощной силой, которая, как метла, способна выметать всё не соответствующее его параметрам. И это глобальный процесс очищения. Он может быть и болезненным, ибо на уровне энергий всё гораздо проще – всё отжившее, всё утратившее своё значение, всё не имеющее силы должно освободить место для качественно новых энергий. Поверьте, что то, о чём я пытаюсь сказать, не шутка и не розыгрыш вас, это серьёзное предупреждение об изменениях, которые грядут. А они действительно грядут. Учитывая особенности момента, мы сдерживаем или, лучше сказать, фильтруем и уменьшаем поступление качественно новых энергий в ваш мир. Почему? Потому как не видим полной готовности ни на одном из уровней к принятию новых энергий. Жизнь человеческого сообщества течёт в обычном земном ритме, и мало кто понимает, что мы желаем вам помочь, смягчив необратимые процессы, которые уже запущены.

Есть периоды, в которые становится возможным вливание, или перетекание, новых энергий. Такие периоды обычно знаменуются новым началом – началом новой эры. Новая эра приближается к вам. И вступит она в силу и свои права не по вашему точному летоисчислению, а в момент  готовности и по Воле Творца. Именно Творец определяет момент готовности, и от Его Воли зависит наступление этого момента. Именно Он, полностью взявший на Себя ответственность за все происходящие изменения, наблюдает и оценивает ситуацию объективно. Он оценивает последствия и учитывает все последствия, определяя точно момент готовности. Уже произошло два новых включения в поток энергий, и это имело далеко не лучшие последствия. И, несмотря на это, как повторяю я часто, процесс уже запущен и остановить его невозможно. Можно лишь замедлить или фильтровать, рассеивая или просеивая новые включения в поток. Пока говорить о качественных изменениях едва ли возможно – в количественном соотношении эти включения ещё слишком малы, чтобы вы могли их ощущать в полной мере. Но я говорил, и буду повторять многократно, что изменения первоначально коснутся атмосферы Земли. Постепенно будет изменен состав воздуха. И это должно произойти без ущерба  для здоровья живых существ. И поэтому дано время на подготовку. В следующем этапе будет эта программа реализовываться. Опять-таки, очень медленно, аккуратно и с тестированием в определённых зонах Земли. В следующем этапе мы ожидаем активизации во многих процессах. Мы ожидаем ускорения  в рамках действующих законов.

Вам многое предстоит понять, узнать и уверовать. Мы будем открыто оповещать о намеченном и предупреждать об опасных моментах. Мир на пороге изменений, и вы участники этих событий. Быть ли вам скрытым наблюдателем или действенным активным работником – зависит от вашего решения. Год определения в скором времени войдёт в свои права. Вам предстоит открыто проявить себя, свои возможности и умения.

Корабль плывёт, и главное – не остаться за бортом, жалея об этом.

Все испытания даны вам во благо, помните об этом. Собирайте свою  силу для действий.

Учитель Христос

28.12.2018 г.