Послание Учителя 1.10.2008

Учитель, расскажи, пожалуйста, как достичь такого состояния, при котором возможно стать чистым проводником энергии Любви. Научи, пожалуйста, проводить через себя, излучать эту энергию постоянно и быть проводником этой энергии в мире Земли.

 teacherВысокое состояние, позволяющее быть проводником энергии любви — возможно ли достичь такого состояния? Возможно, но безусловно главное  — это опять-таки ежедневная работа. И эта работа не может быть формальной, ибо задача — достаточно высокого уровня.

Стать проводником энергии любви может тот, кто достаточно подготовлен к этому, этой работе. О какой подготовке говорю я? Она может начинаться с детских лет, тогда, когда начинают формироваться все принципы понимания и познания мира. С самого раннего возраста дитя способно быть проводником энергии любви и часто им и является, но после перенимая все поведенческие реакции, бытующие в семье, ребёнок теряет эту настройку, стремясь подражать взрослым. Удерживать этот удивительный настрой, беречь и сохранять его в семье способны немногие. Ещё сложнее научиться тому, что не закрепилось в сознании, что не привито близкими и родными.

Стать проводником любви можно лишь в том случае, если ты в полной мере прочувствовал каждой клеточкой своего естества эту великую жизнедающую силу, если ты смог сполна наполниться ею, если ты сумел снять все претензии и растворить, отпустить обиды, если ты веришь в себя, свои силы, свою связь с миром Света, Божественным каналом, источающим любовь.

Есть много условий и условностей в вашем мире не позволяющие вам до конца понять то, что можно лишь чувствовать. Стать проводником энергии любви может лишь тот, кто безусловно доверяет своим чувствам, ощущениям, установив в себе высокие критерии. Стать проводником энергии любви может лишь тот, кто сумеет отодвинуть все претензии эго и позволит себе перевести свой жизненный уровень на совсем иные параметры. То есть войдёт в полный резонанс с законами энергий, законами Вселенной и станет служителем, тем, кто готов к подобной миссии.

Но как этого достичь? Я не устаю повторять  — через ежедневную и кропотливую работу. Выравнивание поля происходит постепенно. Выравнивание позволяет произвести высвобождение поля от энергий грубых, давящих, сковывающих. Именно они блокируют сознание, именно они создают блок, который может в течение длительного времени создавать преграды для движения вперёд.

Все практики предполагают постоянное или регулярное их применение. И кратковременный результат может лишь синхронно восстановить многие функции, утерянные связи, но проводником энергии любви становятся не на день или два, а тот временной промежуток, что обозначен служением. Если человек готов принять на себя такую задачу то он может стать или пассивным транслятором, или активным служителем.  Вторая задача наиболее сложная в вашем мире. И лишь единицы сумели вспомнить о своей сверхзадаче в этом мире и исполнить всё предначертанное.

Существуют практики, позволяющие максимально наполняться этой энергии, практики медитации и визуализации. Практики работы с каждой клеточкой своего организма. Я думаю, что многим из вас они известны  и каждый может вспомнить о них. Но каждая практика имеет задачу и условия для её решения. Повышайте уровень этих условий, соответственно к тем изменениям, что происходят в вас. Ищите и находите свои практики, делитесь своими наработками.

Каждый человек имеет свои особенности, физические и энергетические. Каждый может исследовать и изучать себя, отслеживая изменения. Нет единого рецепта и общих практик, ибо то, что будет близко и приемлемо для одного человека, может стать непонятным и недоступным для другого. Самое главное вспомнить, самое главное поверить, самое главное научиться через понимание,  самое главное многое осознать и через всё это привести себя к той цели в жизни, что определит вашу миссию в этом мире, и она, безусловно, приведёт к восхождению — максимальному выражению себя в земных условиях.

Да будет так!

Учитель Христос

1.10.2008г.

КНИГА ДЕСЯТАЯ «Любовь»