Послание Учителя 11.07.2014

teacherСегодня, я желаю продолжить нашу работу. И мы будем продолжать наш разговор об энергоструктуре и мозге человека. Я хочу говорить на тему о первоначальной идее развития человека и внесённых коррективах. Первоначальная Идея связана с Творцом, творящей, созидающей энергией, которая даёт план, или сжато выраженную суть идеи, над расширением, раскрытием которой работают многие служители. 
Идея вмещает в себе главный смысл, как каркас, внутреннее же наполнение создают те, кто трудятся над воплощением. А трудились над идеей воплощения разумных жителей Земли многие. Главный каркас остался, (и это важно) но наполнение не позволяет в полной мере прийти к гармонии. Что же мешает этому? И почему это произошло? Мешает неточное, условно говоря, соединение. Есть разрыв в цепи соединений, отсюда у большинства людей нарушена связь Божественнным, с Высшим Я, как говорите вы. Эту связь необходимо восстановить, пусть не в полном объёме, но при возможностях, которые есть ныне, в начальном объёме. Подняв рычаг, о котором я говорил ранее, вы соедините «провод». Возможно, связь не будет постоянной, стабильной, но даже восстановление этого соединения на короткий период, позволит многое изменить в работе мозга.
Первоначальная Идея заключалась в привнесении разумной жизни на эту планету и образ человека вынашивался Творцом многие эоны творения. Человек как помощник Творца в мире материи, сеет разумное, доброе, вечное. Сохраняет и приумножает, дарованные богатства этой планеты. Связь мозга и энергоструктуры в самой идее была полной – отсюда и возможности человека были как богочеловека. Мозг богочеловека высоко функционален. Человек владеет возможностью иметь знания обо всём сотворённом, изменять пространство по своему усмотрению, желанию, воле. Человек, способен моделировать, изменять реальность. Человек обладает созидающей силой, пси-полем, используя которые моделирует реальность, программируя будущее. Возможность моделировать, проецировать будущее была главенствующей в Идее Творца. Эта возможность была основным условием при создании образа человека. Творец создал образ, передал его в Идее для воплощения. А далее над воплощением его трудились многие миры. К сожалению, необходимо признать, что были и те, кто трудились не совсем честно. Я говорю о тех, кто исполняли определённый заказ по порабощению человечества. И сохранив образ и подобие, они сумели наполнить, а чаще не наполнив, всё так, что и поныне трудно восстановить все связи. Да, произошли нарушения, да, мозг человека оказался в блокаде. Да, были и те, кто решили сделать из человека послушное существо, а не Божественного помощника. Даже приход многих Высоких Духов, пытавшихся что-либо изменить в программе подчинения человека, не принёс нужного результата. Человек, при предложенных ему определённых условиях, сам разомкнул цепь соединения, потерял связь, и пережил многие отступления от Божественных истин. Всемирные потопы, выжигание многих частей земного шара, приносили частичный результат. Человек выбрал свой путь, отстранясь от Великой созидающей Идеи, получил полную зависимость от контролирующих его сил.
И этот контроль усиливается ныне. Я говорил о том, что необходимо вырваться из его сетей, необходимо провести грандиозную чистку на планете, избавив её от всего угнетающего свободный Дух человека. Это могут сделать люди, которые поймут то, о чём я говорю и возжелают восстановить в себе образ Творца. Начнут работать над восстановлением всех связей, над восстановлением оборванной «нити», чтобы обрести силу, заложенную в Великой Идее.
Я говорю многие годы о мозге, пытаясь донести до вас эту мысль – только в результате трудной (я имею в виду труд, приложенный к работе) работы, вы сами разберётесь в том, о чём я пытаюсь вам сказать. Я делаю это ради вас, ради того, чтобы вы смогли подняться над всеми условиями и условностями этого мира и совершили невозможное – вошли в будущее, дающее возможность жить в гармонии в этом мире. Это Идея Творца и она обязательно воплотится, но время – это тот коридор, что отмерен вам в вашем существовании. Время дано вам, а сумеете ли вы это сделать – решать вам.
Я говорю так, как возможно говорить на нынешнем этапе противостояния. Идёт битва, отражение её видимо в вашем мире. Битва за права человека. В моменте военного времени я призываю вас учиться. Разве это не абсурдно?, -спросите вы, и я отвечу: «Нет!»
Нам необходимо успеть разобраться в том, чем же наполнили мозг и энергоструктуру, что сделало человека подконтрольным существом. Это важно для освобождения людей, это важно, ибо это поможет защитить многих.
Я повторю ещё раз в соединении мозг-энергоструктура есть разрыв. Это касается и человека и планеты. Отсюда многие действия происходят по воле сил контролирующих. У человека и поныне есть выбор, и если люди выберут рабство, то помочь этой планете и человечеству как расе будет трудно. Поднявшись над всеми, предлагаемыми вам условиями, вы сможете активизировать Идею Творца. И это никто не может сделать за вас. Поэтому я терпеливо жду, когда придёт понимание, я жду, когда вы перейдёте в новый режим работы, когда клетки вашего мозга получат важный импульс, и тогда человек выберет свободу как стремление к истине. Именно истина, истинные знания, знания об истинном положении вещей помогут освободить планету и её детей от нарушений, которые привели ко многим искажениям в этом мире.
Я предлагаю вам движение вверх, я предлагаю вам многое изменить в себе. Я предлагаю вам учиться тому, что изначально было заложено в программе на развитие – это движение по вертикали. Есть много непознанного, к открытию которого необходимо стремиться, но та свобода, о которой я постоянно говорю, даст вам и возможность освобождения от кармических связей, от постоянного замкнутого хождения по кругу.
Есть Свет как великая энергия, великая сила, зная многое о мозге, попробуйте как лазерным лучом осветить все его соединения этой силой и найти место разрыва.

Учитель Христос
11.07.2014 г.