Послание Учителя 23.02.2007

Задача представителей мужского пола состоит в управлении данной им мощной силой. Понятие мужской силы, действительно, не прояснено. Под ним очень часто подразумевают потенцию сексуальную. Мужское бессилие называется импотенцией и считается большой бедой для мужчины, потерявшего свою силу. Но какова истинная природа мужской силы? Как мужчине найти способ упорядочить её в себе? С чего начать?

 teacherВопрос достаточно актуальный и связан он с управлением, как говорите вы, мощной силой. Первоначально разберёмся с истоками этой силы.

Мужская сила. Это понятие, может быть, принято в таком сочетании. Действительно, особая сила дана, подарена представителям мужского пола. Для чего? Для продолжения жизни на Земле. Таким образом, происходит великое таинство — соединение двух сердец через любовь для продления жизни и  земного рода на Земле.

Мужская сила имеет свои особенности. Это реальная сила, которая поддерживается энергиями Земли для обновления  и постоянного чередования жизни. Мужская сила для проявления жизни включает в себя энергии в большей степени земного уровня. Отсюда все её проявления связаны с миром материи, с физическим телом.

Управлять этой мощной силой стремились все познающие себя. Зная законы энергий управлять этой силой реально возможно. Но законы энергий не могут быть в полной мере преподаны ныне мной вами, ибо ещё не отделены зёрна от плевел, ещё не совершилось минимальное познание себя на уровне энергий, ещё не познаны возможности управления своими эмоциями.

Мужская сила и сексуальность полностью взаимосвязаны, полностью соответствуют всем реакциям организма. Но человек отличается от животного, живущего в большей степени на уровне инстинктов, ещё и наличием разума и сознанием. У животных сознание остаётся в большей степени не развитым, хотя проявлены эмоции, есть и зачатки чувств. Но человек создан по образу и подобию, он единственный имеет способность осознанно и через любовь творить, создавать подобно Творцу.

Человек — имеет сознание уже в проявленном виде, увеличивая объём энергополя, тем самым, повышая  уровень сознания. Естественно, что возможности управления связаны напрямую с уровнем сознания. Чем потенциал Духа, тем свободнее может человек управлять своей силой, тем осознаннее становятся его действия и проявления.

Управлять мужской силой может лишь человек, освоивший, познавший себя, своё энергетическое содержимое. С открытием верхних центров  и поступлением  мощной энергии Жизни, центральный канал увеличивает свою проходимость, он становится активным для быстрых передвижений энергий. В таком случае управлять энергиями нижних центров, становится не сложно, ибо энергообмен совершается в усиленном режиме и трансформация этих энергий быстро налаживается через особые практики, связанные с дыханием.

Человек высокого уровня сознания не сможет использовать эту энергию для похоти и грубых вожделений, он научиться, открыв в себе многие резервы, способы визуализации и выведения этой энергии и наполнения тем чистым составом, что позволит ему осуществлять жизнь в чистоте. Я говорю, о человеке духовном, я говорю, о тех, кто стремится к совершенствованию и управлению. И это реально возможно. Для этого, ещё раз повторю, познавайте свои возможности, ищите и находите те пути, что приведут вас к цели. Помните, что есть много недосказанного лишь по причине жестокости и грубости, царящей в этом мире. Объяснить все рычаги управления, пока невозможно, но, следуя подсказкам, открыть их можно.

Человечество может и должно повышать свой уровень сознания. Человечество может и должно стремиться к чистоте, к рождению чистых детей через любовь двоих. Это великое таинство, это великий дар и использовать его возможно лишь для великой цели — проявления в этом мире детей. Лишь те, кто желают этого могут использовать эту силу. В ином случае, возможно, достигать самосовершенствования, работая с собой, своей силой, постигая законы энергий.

Учитель Христос

23.02.2007 г.

КНИГА ДЕСЯТАЯ «Любовь»