Послание Учителя 08.08.2007

«Ревнует, значит любит.»  Может ли ревность быть подтверждением любви? Как возникла такая связь на уровне мышления? Она существует в мире энергий? Но совместимы ли эти две энергии? Что есть ревность и что она представляет собой на уровне энергий? Порой она завладевает сердцем и затмевает разум человека и он, теряя контроль над своими проявлениями, способен совершить непредсказуемые роковые поступки. Какой закон мира энергий при этом нарушается? Что происходит в такие моменты в поле человека и как ему преодолеть в себе ревность? Как от неё избавиться?

 teacherЛюбовь связующей нитью проходит во многих человеческих проявлениях. Ревность не исключение. Она связана на уровне сознания с любовью. Но что такое ревность с позиций мира энергий? Ревность выражает себя, безусловно, через энергии любви. Однако ревность как чувство трансформирует эту энергию и переводит её выражение на самый вибрационно низкий уровень. Ревность проявляется через аккумулированную силу любви в стадии трансформации её в грубое выражение. Ревность разрушает многие связи. Она не посредник, а исполнитель желаний грубых, желаний обладания в полной мере.

Но что есть желания обладания? С позиций мира энергий, та же энергия любви,  только несущая совсем иной настрой, искажающий основной смысл любви — дарить и отдавать. Ревность достигает в трансформации этой чистейшей энергии высот искажения. И грубая сила приобретает лишь оттенки любви, вытесняя основное наполнение грубой силой обладания. Ревность заставляет забыть о созидающей силе любви и перейти в выражение чувств на уровне энергии разрушения.

Как это происходит? Представим энергию любви, что радужным светом растекается по телу, создавая возможность настроиться на наитончайшие проявления души. В такие мгновения человек познаёт самоё себя, всё сокрытое и непроявленное. Он многое организует в себе иначе. Всё обретает иные формы, и смысл жизни раскрывается в полной мере. На волне этой чистоты появляются первые проблески света — это энергия любви, проникая в душу, создаёт возможность для чистого проявления себя, раскрытия всех своих возможностей. Человек познаёт это состояние, пребывая в нём. Но далее эта энергия жаждет постоянного выражения, а физический мир накладывает свои условия и двоих ожидает время, когда необходимо уравновешивать многое в себе, познавая это чувство. Чем большего уровня выражения достигает энергия любви в человеке, тем сильнее поток притяжения.

Но как справиться с этой мощной силой? Как управлять, если лишь физическое влечение преобладает в желаниях двоих? Энергия любви обретает всё большую и большую силу выражения и двое как в сомнамбулическом сне изыскивают новые и новые способы выражения, забывая о главной сути любви — привнесении жизни. В таком состоянии, когда аккумулированная энергия доходит до предела и имеет максимальное по своей силе выражение, она охватывает обладающего ею внутренним пламенем, сгорая, пережигая себя внутри. В таком состоянии человек ищет причины этого состояния, ищет того, кто причиняет эти страдания, ищет объект для максимальной отдачи этой силы. Его охватывает чувство ревности. Это крайне тяжёлое, болезненное состояние. Это состояние чаще неадекватного проявления, ибо уровень накопления энергии любви может быть разным, как и индивидуальные особенности и качества присущие каждой личности.

Проявление этого чувства происходит как возможность познания собственных сил для управления и контроля. Человек высокого уровня сознания учится управлять этой вышедшей из-под контроля силой, учится останавливать в себе все грубые проявления, учится переводить энергию в творческие проявления, учится отдавать свою любовь всему живому.

Учитель Христос

08.08.2007г.

КНИГА ДЕСЯТАЯ «Любовь»