Послание Учителя 02.06.2008

Вот человек выходит замуж (женится) и кажется ему, что вот оно — счастье всей его жизни — тот самый(ая) любимый(ая), но спустя какое-то время встречает другого человека и начинает испытывать к нему (к ней) гораздо большие чувства. Как правильно поступить с точки зрения Законов Космоса: остаться с мужем (женой), забыть другого человека или следовать за своим чувством, идущим из сердца, из души? Возможно, это в большинстве случаев имеет кармическую основу, но всё-таки, как разобраться с этим так, чтоб не создавать лишние связи и никому не причинить вреда, ведь Бог есть Любовь. Так за какой любовью идти в этом случае?

teacherВопрос  связан  с  темой  довольно  обыденной  – желанием познания  энергии  любви.  Поговорим  о  земных  связях,  об энергии любви в земном выражении.

Представьте себе солнечный луч. Он несёт свет и тепло. Он светит и греет всех, независимо от того, обращают ли они своё внимание на это. Свет Солнца, Бога-Творца освещает пути идущих вне зависимости от того, какой они делают выбор.

Да,  создание  семьи  – очень важный момент в процессе формирования личности, и от того, какой человек делает выбор, зависит течение его будущей жизни.

В идеальном  варианте двое ищут именно близкую душу, в реальной жизни чаще в выборе участвуют лишь визуальные ощущения и основное внимание уделяется физическому телу или материальным благам. Физическое тело создаёт  эффект перекрытия,  когда  его особенности и критерии общества позволяют соизмерять будущего избранника.

Отсутствие  душевной  и,  ещё  более,  духовной  близости сказывается,  когда  эффект  наслаждения  телом  проходит  и остаётся  лишь  глухая  стена  непонимания,  за  которой  двое могут  прожить  всю  свою  жизнь.  Если  меж  ними  нет  больше чувств, если любовь покинула их сердца, то по Закону любви они  ничего  не  должны  друг  другу,  кроме  благодарности  и уважения за прожитые вместе годы. И если оба или один из них чувствует  тоску  и  желание  быть  любимым,  если  он  не реализовал себя в этой роли и не встретил ту единственную и возлюбленную, о которой тоскует душа, то каждый имеет право призывать любовь и искать её, учитывая тот опыт, что пережил.

Непросто найти близкого по Духу человека, также непросто ощутить  душевную  близость.  Но  в  это  нужно  верить  до последнего  дыхания.  Нужно  помнить,  что  есть  связи,  что образовались  на  Земле,  а  есть  духовная  близость  небесного рода. Именно там организуются наитончайшие связи близких по Духу семей, и лишь в мире Земли они могут в полной мере стать мужем и женой, познав счастье материнства и отцовства.

Близкие  души  будут  вечно  искать  друг  друга  и  лишь встретившись обретут покой и радость. Такая любовь проходит через все испытания. Ей не подвластны земные года, и тяготы не  уничтожат  тот  огонь,  что  вечно  будет  пылать  единым пламенем  двух  любящих  сердец.  И  внешние  обстоятельства  и условия в большинстве случаев не могут остановить и сломить это вечное чувство, объединяющее двоих в единый союз.

Вы привыкли к иному. Вы видите множество примеров, когда любовь  заменяется  переменчивой  влюблённостью  и  создаёт множество моментов для страданий и душевных травм, ибо сама любовь  не  посетила  их  обитель.  Создавая  новые  и  новые кармические  связи,  вы  опутываете  себя,  попадая  в  паутину страстей  и  эмоций,  так  и  не  познав  глубоких  чувств  через желание  встретить  ту  единственную  и  возлюбленную  (или единственного  и  возлюбленного), что  верит  и  ждёт,  храня  в душе чистый образ.

На Земле есть пословица: «Семь раз отмерь, а потом отрежь». Это о том, что очень важно соизмерять свои желания и помнить, что состояние влюблённости дано испытать всем и оно лишь предшествует глубоким чувствам. Эти чувства очень постепенно взрастают, открывая глубинную память, помогают соизмерять все ощущения и чувства с пережитыми ранее.

Не стоит в таком состоянии, как влюблённость, спешить. Не стоит  идти  на  поводу  у  партнёра.  Очень  важно,  оставшись наедине,  почувствовать,  глубоки  и  истинны  ли  переживания. Возможно  переключиться  на  другой  род  деятельности, творческие  проявления  и  слушать,  слушать  и  слушать  лишь голос своей души, голос сердца, задавая важные вопросы. Если есть  возможность,  для  принятия  важного  решения  уединиться на  природе,  где  все  силы  Земли  будут  помогать  соизмерять образ любви своей души с реальным человеком.

Надо учиться управлять желаниями тела, чтобы не вступать в брачную связь по обязанности. Помните, земные связи создают множественные уроки для человека, они обязывают его учиться и становиться мудрым, никогда не теряя веры в любовь как в Божественную силу, для которой нет границ.

Учитель Христос

2.06.2008 г.

КНИГА ДЕСЯТАЯ «Любовь»