Послание Учителя 25.05.2004

teacherРабота с горловым центром может производиться вами как на уровне визуализации, так и на уровне воспроизведения голосом звуков. Вам известен звук «А». Эта мощная вибрация усиливается при добавлении иных гласных. Попробуйте определить на уровне ощущений, какие две гласные создают наиболее сильные вибрации. Для этого необходимо произвести два действия: первоначально – расслабление, а после – концентрация на выражаемых звуках. Тихое место на природе позволит вам услышать свой голос, тем самым способствуя открытию этого центра.

Звуки чередуются через паузы. Дыхательные практики: вдох и удлинённый выдох и наоборот. Ощущения выявят наиболее сильные и созвучные Духу звуки. Дыхательные практики совмещаются с визуализацией праны. Это очень важный момент, ибо он вносит новое в осознание, позволяя переводить мышление в новую организацию. Это способствует открытию тех интуитивных опор, что потеряли свою логическую завершённость.

Итак, работа с нижними центрами сводится к их визуализации. Сердечный центр – это то пульсирующее поле, что выражает ваше состояние. Сердечный центр наиболее ярко реагирует на молитву и медитацию. Практика открытия сердечного центра – это практика молитвенного созерцания через импульсы любви и благодарения Творцу. Это практика воссоединения с той пульсирующей точкой, что создаст условия для проникновения в ваше поле энергиям высшего порядка, способным к преображению. Чередование этих практик способствует сонастройке, способствует выравниванию поля и прохождению энергий в равномерных позициях.

Первичная задача сводится к выравниванию и очищению поля, к настройке на чистый Поток. Возможность организации и управления сводится к постепенному возникновению энергетического образа, каркасно выражающего все возможности проявления.

Учитель Христос

25.05.2004 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»