Послание Учителя 09.03.2004

teacherЗавершился небольшой этап нашей работы на новом уровне. Сейчас настало время разобраться во многом и подвести итог – итог нашей работы.

Итак, я прошу первоначально обозначить границы нашей деятельности и выявить цель. Прежде всего, к чему мы стремимся, чего хотим, чего добиваемся? Это вопросы, которые я задаю вам для того, чтобы каждый наконец выявил истинную цель и направление развития. Вопросы, выраженные через многие фразы для существенного прояснения, теперь я выражу через единый вопрос для обдумывания: каково ваше направление на развитие как истинная цель познания?

Я хочу, чтобы каждый задумался о направлении Пути и выяснил для себя – чего он жаждет, чего ждёт от нашего общения. Это важно, ибо мы собираемся вступить в новые и новые фазы внутреннего раскрытия, и если этого не происходит, то надо остановиться и прояснить многие детали.

Курс начального познания выявлен мной как возможность раскрытия своей души и познания тех процессов, что образуют внутренние возможности воссоединения двух структур. Принцип обозначен – принцип выявления каркасных знаний для первоначальной возможности управления собой.

Да, возможности полновесного управления вами не познаны. Отсюда и возникают многие трудности в принятии информации на новом уровне. Да, информация или, лучше сказать, знания, исходящие из нового потока, могут быть получены лишь с возникновением существенных подвижек в сознании, при условии наращивания и преобразования потенциала в качественно высшую организацию, или с образованием новых структурных энергетических образований.

Работа над собой сводится к выявлению тех недоработок, что исключают повышение, наращивание потенциала и ведут к скачкообразным прорывам и замираниям. Эти фазы не равнозначны. И фаза замирания имеет преимущественно долгую протяжённость. Фаза прорыва выражает желание и потребность, но недостаточно выраженные. Или я имею в виду, что направление в пути может быть выбрано вами в соответствии с вашими наработками, и это направление необходимо постоянно контролировать и удерживать всеми видами деятельности.

Путь развития у каждого свой, но, как ни странно, дорога может быть общей, как и выраженная цель. Когда соединится многое разрозненное и вы почувствуете себя новым, обновлённым человеком, то многое, казалось бы, сложное и непонятное прояснится, и новый человек посмотрит на мир новым взглядом и удивится увиденному, ибо в этот момент откроется новое виденье мира не через замутнённое стекло, а через открытое пространство для свободного виденья.

Я хочу, чтобы мы продолжали отслеживать взаимосвязи между двумя структурами единой личности, для того чтобы выявленные связи создали возможности для контроля и управления. Я желаю, чтобы познание достигло уровня управления. В этом состоит осознанная потребность, и это приведёт нас к новому мышлению нового века.

Учитель Христос

9.03.2004 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»