Послание Учителя 27.02.2004

teacherРасскажи, пожалуйста, о космическом языке и о мистическом звуке «ОМ».

Вопрос достаточно ответственный, ибо космический язык – это в вашем мире язык Посвящённых, тех, кто осознанно стремились к его выявлению. Но всё же отвечу на вопрос.

Для того чтобы прояснить многое непознанное вами, необходимо учиться через наитончайшую сонастройку, и тогда космический язык будет более доступен и понятен. Но что же такое космический язык? Это не язык символов и знаков, выраженных через голосовые вибрирующие устройства, через голосовое выражение. Это язык волновых проекций, пульсирующих в стадии импульсов и объединяющих виртуально-энергетическую наполненность с интегрально выраженными вложениями. Или космический язык рассчитан на иной уровень мышления – на мышление Духа, если можно так выразиться, или на мышление духовной первоосновы, исключающей биохимическое мышление.

Космический язык – универсальный язык Космоса, ибо для его познания необходима лишь адаптационная сонастройка, или переаккумуляция системы управления мышлением в пространственное предъявление потока. Состояние волюметрического познания, состояние освобождения присутствует при адаптации к волновым проекциям, несущим энергетически организованную мысль в состоянии выражения.

Что такое состояние выражения? Это состояние организованной проекции, или дифракционно выраженных волновых истечений, создающих модель, проецируемую мыслью. Иначе, мысль в состоянии выражать себя через волновые пучки, объединяя их в проекции, организующие голографическое выражение мысли. Или виртуально-энергетический язык – универсальный космический язык – это образ организованных через волновые пучки проекций, имеющих виртуально-пространственное выражение, или голографическое объединение, как образ мыслей.

Язык-образ вмещает в себя и состояния, и ощущения, что и создаёт его универсальность. Он не требует семиотического вторжения, не требует ориентации на звуковую волновую природу выражения, но универсальность выражена в наполнении космическими звуками, имеющими иную природу выражения. Космические звуки создают импульсы, которые соответственно можно адаптировать к аналоговому мышлению. Космические звуки – это вибрации иной частоты, иной природы выражения.

Ты хочешь понять природу и истинный смысл звука «ОМ». Тогда я прошу тебя первоначально попробовать спеть эти звуки и выявить ощущения. Этот звук имеет отношение к сотворению Земли, – так поняла ты.  Ещё продолжай исследования: включай память, интуицию.  Что это за звук?

Ты выявила его земную природу – это подземный звук, и тут ты оказалась права. Это зов Матери-Земли на соединение с Божественным потоком. И Земля взывает этим звуком из недр своих. Этот звук как сигнал о помощи Земле и землянам воспринимается нами. Воспринимается исключительно в состоянии высшей сонастройки. И Земля подарила этот звук своим детям, ибо впервые он был услышан в состоянии глубокой медитации в пещерах Тибета. И тайной его появления и проявления владели и владеют поныне Посвящённые – Хранители древних знаний Востока.

Учитель Христос

27.02.2004 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»