Послание Учителя 17.12.2003

teacherМожно ли пользоваться картинкой во время сеанса визуализации или только воображением? Время визуализации? Сколько картин можно визуализировать за один сеанс?

 

Вопросы, как понял я, касаются визуализации. Поговорим об этом подробней.

Время визуализации и техника – об этом стоит поговорить, ибо сама практика для несведущих довольно сложная и нуждается в прояснении. Я начал говорить о визуализации, но это лишь начало разговора. Я пытаюсь пробудить в вас интерес к практике довольно сложной, но имеющей незаменимое значение во время работы с психической энергией.

Что такое визуализация? Чего я хочу? Я хочу, чтобы в вас восстановилась способность образного восприятия, чтобы при этом создалась возможность энергетического проецирования. Это достаточно сложный процесс, это процесс управления мозгом. «Как же так? – подумаете вы. – Значит, мы не управляем своим содержимым?» В большей мере – да. Управление состоит в возможности проявления всех функций мозга, а они выражены лишь частично. Управление состоит в выявлении и освоении новых возможностей.

Да, я говорю лишь намёками, лишь отдельными, частичными фразами, способными проявить в вас размышление и желание познания. Я желаю, чтобы вы учились выделять, или отмечать, крупицы истины, ибо говорить подробно и открыто ещё не настало время. То, что говорю я, являет собой некое сокрытое начало познанья, ибо это начальный курс, когда мы учимся размышлять, учимся открывать многое в себе, учимся быть учениками.

Да, учениками ещё нужно стать. Для этого я ввёл курс начального познания как предварительную работу с теми, кто возжелают быть учениками. Вначале я вёл работу на энергетическом уровне, работу по очищению. После я применяю курс начального познания, прежде всего как подготовку вас к работе, как возможность выявить желание стать учениками. Этот курс как бы закрепляет пройденное. Этот курс восстанавливает в вас забытые истины и утраченные возможности. Одной из таких возможностей есть визуализация. Это способность человеческого мозга, способность работы с психической энергией.

Начинать работу надо с самых простых вещей. Например, перед медитацией или после вы мысленно находите тот самый простой образ, что для вас предпочтительнее визуализировать, например, шар. Энергия, аккумулированная в вас, может быть выделена без растраты для создания этого образа. Желательно найти то состояние, когда энергии и потоки начнут работать на ваше представление, на ваше воображение.

Во время визуализации вы работаете через центральный канал, через выделенную психическую энергию. Вы входите в состояние организации, определения энергий в образное соответствие. Воображение создаёт некий образ. Энергия его заполняет. Если вам удаётся увидеть, пусть кратковременно, энергетический желаемый образ как цветовое пятно близкой конфигурации, то можно сказать, что вы на пути к управлению своей психической энергией.

Психическая энергия обладает силой. Она способна к преобразованию в другие виды энергий. Она способна к выявлению показателей личных того, кто работает с ней.

Итак, время работы может быть определено лично вами. В тот момент, когда вы чувствуете, что наступает напряжение, усталость, работу необходимо прекратить. Работа может проводиться в состоянии спокойствия, равновесия, определённой настройки на работу. Только тогда можно отслеживать, что практика имеет результат, но результат придёт не сразу. Я имею в виду качественный показатель. Работа же может проводиться, как сказал я ранее, до или после медитации, ибо некоторые воспринимают эту практику легче перед медитацией , а потом плавно входят в неё, некоторые наоборот. С достижением определённого результата, с получением желаемого образа можно переходить на другой. Можно повторять, чередуя достигнутое.

Возможно, для вашего ритма жизни эта практика покажется несколько затянутой и малоинтересной, но это первичная работа для выявления своих возможностей. И первоначально она может казаться малоинтересной и ненужной, но это лишь для тех, кто не видит в этом необходимости.

Учитель Христос

17.12.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»