Послание Учителя 11.11.2003

teacherСегодня мы продолжим наши беседы. Вспомним ранее сказанное, а именно то, что говорилось о мысли.

Мысль имеет свой потенциал? Да, это так, имеет. Как сделать так, чтобы он усиливался? Как допустить проникновение мыслей чистых, несущих благо? Я думаю, что эта тема достаточно актуальная. Эта тема предполагает исключительно проникновенное состояние познания.

Итак, мысль как некое энергетическое образование может быть представлена вами. Каким образом и формой – зависит от вашего восприятия действительности и способности визуализировать.

Что это за способность? Что такое визуализация? Это возможность пространственного проецирования нужного объекта, это возможность восстановления способности видения на уровне энергий. Визуализация поможет восстанавливать на уровне мысли проекции объёмов и организовывать их абсолютное ментальное проявление. Иначе, мысль способна к выраженному виртуальному виденью, или мысль способна проецировать образы, считываемые мозгом как аналоговые образования, или мысль способна создавать некий объём выражения, имеющий форму выражения, или мыслеформы, как говорите вы. Мысль способна создавать энергетические проекции вместимого, и именно эти проекции считываются, или распознаются, мозгом как возможные эквивалентные словосочетания, несущие смысловую нагрузку образа.

Я хочу сказать, что мысль возможно визуализировать в первозданной матрице, тогда считывание, адаптация происходит несколько иначе, на уровне образов, мыслеобразов. Это приближённое состояние истинного познания, когда мысль воспринимается не на уровне адаптированного семиотического ряда, а на уровне непосредственного восприятия формы, образа матрицы.

Слово «матрица» имеет для вас некий приглушённый смысл. Это слово вмещает в себя многое, ибо это некий пространственный объём, способный удерживать вместимое.

А что же тогда такое ячейка? Ячейка удерживает возможные накопления, она является составной частью энергетического объёма и способна сохранять нужные энергетические образования, совмещая, сопоставляя их с возможными накоплениями. Матрица может состоять из ячеек, ибо матрица несёт некую завершённость, некую цель содержимого.

Многие мыслеформы достаточно целостны, чтобы создавать свои матрицы, иметь матричные объёмы. Эти мыслеформы поддерживаются силой, эквивалентной энергии их создавшего. Мыслеформы возможно проецировать в пространстве, возможно усиливать их потенциал путём преобразования, или наполнения их качественной силой.

О чём я говорю? Я говорю о визуализации и молитве, о совмещении этих двух понятий. Такое возможно? Безусловно, да. Безусловно, что распознавание вами многих образов во время медитации способствует их усилению, способствует трансформации образа, его проекции, в более качественное наполнение. Иначе, образ возможно наполнять энергией выражения, возможно распознавать, возможно усиливать. Проекция мысли должна иметь свои условия выражения, должна облечься в пространственный считываемый объём. Образ идеи усиливает идею, образ мысли усиливает саму мысль. Для того чтобы говорить об усилении мысли, нужно первоначально создать возможность, на уровне ментального восприятия, предпочтения образа, а не слова, ибо образ возможно видоизменять и усиливать, увеличивая его наполнение.

«Образ» и «мысль», соединимы ли для вас эти понятия? Можете ли вы попробовать представить то, о чём я говорю? Или возможно ли опередить мозг в расшифровке?

Как вы можете представить как некий образ словообразование «восхождение»? Что движет людьми, идущими вверх?

Эти вопросы достаточно просты, и, я думаю, каждый ответит на них с лёгкостью.

Учитель Христос

11.11.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»