Послание Учителя 30.09.2003

teacherМикролептонные соединения и микролептонная матрица – это составляющие микрочастицы полевого соединения энергоструктуры человека. Но есть и место соединения, место надёжного единения двух объединённых структур. Где оно? Как вам видится место, заключающее те сцепления, что позволяют слаженно функционировать двум совместимым структурам?

Для того чтобы дать ответы на эти вопросы, необходимо более чётко представлять внутреннее строение энерго- и биоструктуры. Итак, попробуем заглянуть вовнутрь, попробуем представить невидимое и найти место прочного соединения, место перехода в качественно иное состояние потока элементарных частиц, трансформирующих энергоимпульсы в звуковые аналоги. Это место имеет видное значение в системе мыслеобразования – это место перехода, достаточно тонкое, ибо в большей части являет собой проводящую систему вывода и соединения энергий. Это гипоталамус – так называете вы.

Я бы хотел, чтобы вы представили приблизительную схему, являющую вам местонахождение гипоталамуса. Отчего эта малая часть мозга, спрятанная в самой сердцевине, является столь важной, способной к организации важнейшего процесса трансформации энергетического потока в преобразования, дешифрующие мысль как микролептонные образования, переводящие импульсы энергетического ряда в матричные схемы?

Место перевода – гипоталамус – работает в двух режимах: в режиме энергетического восприятия и физического, психического организатора. В давние времена это место соединения, место прохода, считали местом нахождения души, признавая за этим образованием важную основу, но мало кто знает, что это место играет исключительную роль в формировании целостной структуры, ибо человек является целостной личностью с функционально обусловленной организацией структурных образований.

Мы говорим о мышлении, о взаимосвязи всех комплексов в организме, о целостной структуре, которая разделяется на важные и взаимодополняющие составляющие: энергетическую и биологическую. Они, безусловно, взаимосвязаны, но то, что вы не видите энергетическое тело, или структуру тонких образований, не лишает вас возможности понять и принять то, о чём я говорю. Я хочу, чтобы строение энергоструктуры стало для вас обозримым через знание всех процессов, происходящих в вас, через новые ментальные установки, способствующие организации нового мышления, способного расширить уровень сознания, поднимая его на высший уровень восприятия, организующий возможности человека как Богочеловека.

Прежде всего, познание как способ заставить функционировать все органы тела в режиме полного проявления. Человек, стремящийся к знаниям, жаждущий познания, имеющий истинные, верные критерии, или сонастроенный на высшие импульсы, перестраивает, верно ориентируя, все функционально важные органы в режим полной отдачи и полного пополнения. Этот процесс заставляет организм работать в полную силу, включая те образования, что признаны вами рудиментными. При верной организации функционально важных процессов, при открытом канале соединения человек получает исключительную возможность самоотдачи и наработки при этом высшего потенциала, организующего его развитие. Это и есть процесс эволюции, эволюционный сдвиг, переход в качественно иное состояние, и это достигается путём организованной работы всей структуры.

Мы будем говорить о структуре человека, но первоначально я бы хотел уяснения всего сказанного, представления того, о чём идёт речь, для чего прошу изобразить своё понимание через схему всех процессов и ответить на вопрос о состоянии вашего организма. Способны ли вы ощущать своё энергополе? Ощущаете ли вы возможные места соединения? Как, предполагаете вы, работает центральный канал? Где есть центры соединения, и где находятся иные центры, кроме семи известных вам?

Думайте, работайте, не бойтесь включать в своё мышление позиции, кажущиеся вам сложными или неверными. Процесс учёбы предполагает всестороннюю работу и желание самому разобраться во всём.

Учитель Христос

30.09.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»