Послание Учителя 16.09.2003

teacherВопрос «что есть мысль?» заставляет вас мыслить шире, включать то новое, что способно дать расширенное видение этому понятию.

Расширенное видение… Сейчас мы попробуем посмотреть на всё глубже и увидеть процесс мыслеобразования. Как он происходит?

Мысль есть движение; мысль есть энергоинформационный поток, что структурируется и направляется процессом мышления – так говорите вы. А я скажу иначе: мысль – многообразное выражение энергий, включающее импульсы, адекватные состоянию. Мысль продуцируется мозгом из промежуточной сферы управления энергией. Иначе, мысль – это энергия приложения, создающая ассоциативные аналогии в мозгу для включения и переработки в слуховые и звуковые аналоги.

Происходит сложный процесс в энергоструктуре человека. Поле, структурированное энергетическими вкладками, имеет канал передачи, соединения и выхода. Вкладки формируют эту дорогу, они создают дорогу для перераспределения энергии. Процесс мышления включает идентичные возможности энергоструктурных образований, связанных с прохождением через нейтральный канал структуры.

Что это за канал? Представляя схему образования энергоструктуры, мы добавим в верхний канал структурного образования нейтральный.

Канал передачи, или центральный, связан с центрами, или чакрами, структуры – это канал вывода, или полного очищения энергий и, одновременно, передачи. Но параллельно с ним существует канал нейтральный – канал образования и функционирования процесса мышления. Этот канал являет дополнительную возможность идентифицировать энергию с различного рода аналогами. Этот канал – как запасной выход: если центральный ход закрыт, то пользуются запасным. Так и этот канал являет собой дополнительную возможность передачи и отдачи энергии. По этому каналу чаще всего при несбалансированной структуре движется, или циркулирует, мысль как постоянная амплитуда живого сознания. Но канал выражения, истинный канал, или центральный, чаще всего закрыт, заблокирован или функционирует частично из-за разрозненных возможностей центров.

Добиться целостного, гармоничного включения, добиться чистоты и той пространственной возможности, что создаст условия для включения целостного этого канала как полной энергии выражения – ваша цель.

О чём я говорю? Что имею в виду? Я говорю о том, что неверное перераспределение энергетических потоков создаёт тяжёлые условия для процесса мышления. Отсюда и трудности в образовании нужных условий для движения мысли, для свободного прохождения по каналу взаимодействия.

Мысль возникает как импульс в рецепторах мозга. Этот импульс имеет мгновенную передачу в энергетический подслой, где включает процесс мыслеобразования, процесс подключения энергетических образований в канале связи с микролептонными образованиями, способными расшифровывать импульсы, как, допустим, азбуку Морзе, и переводить энергетическую составляющую в нужные адаптации на уровне допустимых значений.

Что значит слово? – мой следующий вопрос. Каким образом происходит совпадение энергетических отражателей в словесный эквивалент, как я говорю с вами – об этом наша следующая беседа. А пока – что есть слово?

Думайте, размышляйте, отвечайте.

Учитель Христос

16.09.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»