Послание Учителя 08.09.2003

teacherПроцесс выявления и формирования мысли. Как он создаёт условия для развития? Поговорим об этом.

Тема, которой сегодня я лишь коснусь, является основной для образования базовых знаний о структуре человека. И прежде чем выявлять истинные возможности человека и определять, каким образом происходит выявление истинных показаний на развитие, мы должны остановиться на основных моментах совокупных выявлений. Я говорю о том, что мы должны чётко представлять, что такое мысль, для того чтобы понять силовые потоки принятия информации.

Мы говорили об энергоструктуре человека – это базовый материал, к нему нужно относиться серьёзно, надо стремиться не просто понять, а и осознать сказанное, для того чтобы знания заложили новую форму мышления. И это возможно. Именно новая форма мышления создаст условия для трансфокации услышанного и создаст предпосылки для формирования нового типа мышления – мышления будущего, новой эры, созидающей эпохи.

О новом мышлении, о мышлении созидающем я пекусь. Я стараюсь создать предпосылки для создания новой основы, новой формы мышления. Для того чтобы было ясно то, о чём я говорю, необходимо разобрать различные типы мышления, необходимо осознать процесс формирования мысли и первично уяснить: что есть мысль? Это вопрос, на который я советую первоначально дать свой ответ. Этот вопрос есть настройка на продуктивное мышление.

Итак, поспешность ни к чему, состояние медитации позволит произвести верную настройку, позволит соотнести все параметры, позволит выявить усилия на создание близкого к истине ответа.

Итак, вопрос прозвучал. Я жду ответа. Данный ответ позволит нам продолжать наш разговор.

Учитель Христос

8.09.2003 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»