Послание Учителя 17.07.2004

teacherНа чём основана гармонизация? Как осознать первичную необходимость действий?

Гармонизация как процесс происходит через адекватные восстановительные действия, преобразования в био- и энергоструктурах. Процесс последовательный, и, можно сказать, присутствует синхронное выравнивание. Это о процессе истинной гармонизации, когда задействованы все взаимодействующие составляющие. Физическое тело выявляет скрытые связи с энергоструктурой. Это точки соприкосновения, что позволяют совершить целостное единение, или образовать те связи, что создадут цельность.

Процесс гармонизации приводит к образованию цельности, или био- и энергоструктура воссоздают по точкам приложения те нити, что плотно сшивают всю структуру. Человек обретает цельность. А что это такое? Это состояние Богочеловека, это возможность управления всеми внутренними процессами, это возможность полного открытия всех центров и верного распределения энергий по каналам. Внутреннее видение позволит нейтрализовать, или создавать блокаду инфекции в тех органах, что подверглись воздействию внешних условий среды. Человек как цельная сущность будет избавлен от проявлений недугов в грубой форме, ибо в нём будут гармонично развиты обе структуры.

Развитое физическое тело соотносится с духовностью, ибо это две взаимозависимые составляющие. Физические упражнения или работа на свежем воздухе не менее благоприятно воздействуют на всю структуру, чем молитва и медитация.

Я не призываю вас стать схоластиками, уйти от проблем этого мира в уединение и, отключившись, молиться и медитировать. Нет! Всему есть своё время, и гармонизация предполагает, прежде всего, рациональное использование времени — время собирать камни, время разбрасывать. Условия будут образовываться по мере выравнивания, по мере обретения спокойствия и равновесия всех чувств.

Это основное условие — научиться слушать свою душу, истинный голос сердца, голос совести, разобраться в тех связях, что создают искажения. И настойчивое, упорное желание приведёт к желаемому результату, приведёт к истинному моменту прозрения. Это работа по осознанию, по высвобождению тех ячеек, что создают препятствия для продвижения вперёд.

Медитация восстанавливает утраченное равновесие, молитва создаёт призыв и настраивает на принятие Света, физический труд развивает мышцы тела, позволяет всему организму насыщаться кислородом. Чередование всех деяний в равномерной последовательности позволяет обеспечивать обе структуры компонентами для преобразования.

Ещё раз повторю, что первичная работа заключена в осознании, это толчок для развития сознания, для выявления скрытых резервов организма. Осознание, контроль над умом, недопущение нарушений космических Законов, выравнивание, образование связей, полное открытие центров и равномерное их функционирование, образование цельности, ведущей к целостности, — такие вехи процесса гармонизации.

Учитель Христос

17.07.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»