Послание Учителя 06.07.2004

teacherГармонизация — это, как известно вам, соединение в качественном положении основных энергоинформационных оснований, или составляющих частей поля. Гармонизация определяет как процесс те основные функциональные задачи, что выявляют истинную цель присутствия на Земле. Или, иначе, в процессе гармонизации происходит качественное распределение энергетических данных в соответствии с силовой структурной особенностью личности. Или, объясню ещё иначе, процесс гармонизации выражает состояние адаптационного обновления основ энергополя.

Предположим, что поле имело искажения на уровне матриц энергоструктуры. Такое бывает, и довольно часто. Но искажения не носили характера блокады поля. Искажения являли собой хаотическое, а не периодическое расположение матриц. В момент искреннего, истинного порыва души как желания к изменениям, к преобразованиям происходит возможное открытие прохода для энергий Света, для создания качественного перевеса частиц- эманаций Света, являющихся очистителями и магнитами тому чистому и светлому, что хаотически рассредоточено в душе.

Итак, магнитом, очистителем являются частицы Света, конденсируемые в чистом потоке любви и благодарения в состоянии молитвы и медитации в структуре. С этого может начаться процесс гармонизации. Но гармонизация — это не самопроизвольный процесс. Гармонизация происходит через выравнивание, через иногда и глобальные изменения в структуре.

Представьте себе, что необходимо изменить многое, заменить многие неверно составленные части уже отстроенного дома. Это достаточно трудоёмкая работа, достаточно тонкая. Необходимо изъять неверно установленные блоки и заменить их новыми, качественными. А если этот дом жилой, то нужно всё сделать так, чтобы не нарушить жизнь хозяина. Это сравнение, конечно же, грубое, конечно же, возможно, не совсем корректное, но процесс гармонизации — это сложный процесс трансформации, преображения многого в себе. Это процесс активной работы при помощи Сил Света.

Да, процесс гармонизации может происходить лишь при помощи тех энергий, что имеют силу будущих созиданий, или процесс гармонизации происходит в структуре, пробудившей своё сознание, или это процесс осознанный. Именно осознанность процесса создаёт условия для проявления результата. Именно новое осознание мира, или осознание себя в этом мире, и создаёт предпосылки для полноценной работы.

Результатом работы служит выравнивание поля, избавление его от пустотного несовмещения, создающего искажения, избавление от энергоблоков, создающих энергетическую блокаду физических органов, или их обесточивание. Причина многих болезней кроется именно в этом энергетическом стопоре, или закупорке канала. Всё это связано с искажениями энергообеспечения, или неорганизованной работой каналов.

Гармонизация — процесс постепенный. Он требует ровного и бережного отношения, ибо совершается тайное, сокрытое, чудесное преобразование, совершается лишь при помощи и участии вас.

Учитель Христос

6.07.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»