Послание Учителя 28.07,4.08.2004

teacherКакова природа таких болезней, как рак и СПИД? В чём их основная причина?

Поговорим о причинах болезней, которые являют актуальную проблему нынешнего времени. Поговорим об энергетических искажениях, приводящих к печальному исходу: к болезням, что несут глобальную печать вашего времени.

Итак, рак и СПИД. Это, как известно вам, болезни, несущие откровенно выраженные расстройства, или искажения, в строении. Рассмотрим их.

Энергоструктура человека — это сложный комплекс симбиотически совмещённых сцеплений двух структур. На чём основаны эти сцепления? Это плавный переход энергетического поля в пределы биоструктуры, или это сцепление энергетического подслоя и биосовмещённого органа, играющего роль соединителя. Таким образом, биоструктура имеет точки совмещения по физиологически определённым органам, составляющим проход в энергетический центр, составляющий энергодающие ресурсы организма.

Что происходит с энергополем, когда проявляются нарушения в работе физических органов и проявляется болезнь? Что есть само понятие «болезнь»? Начинать, видимо, надо было именно с этого.

Болезнь. В основе этого понятия лежит слово «боль» — значит, первично необходимо разобраться в этих ощущениях. Физическое тело испытывает боль — это сигналы организма через нервные окончания и рецепторы о неблагополучной ситуации в биоструктуре.

О чём они говорят? Болевые ощущения говорят о нарушениях, искажениях в энергополе, о нарушении защиты, о видимых или невидимых вторжениях в биоструктуру. Это первичное распознавание через болевые ощущения создаёт возможность пресечения этих нарушений, но болезни рак и СПИД более коварны. Боль не является предупреждением в данных случаях. Боль проявляется лишь тогда, когда организм уже разбалансирован настолько, что не в состоянии восстановить себя.

Так что же такое рак и СПИД — наказание или предупреждение земного характера для остановки землян? Рак (или то, что вы называете раком), как ни удивительно вам будет услышать, являет собой исключительно болезнь замыкания, или кармического предопределения. Эта болезнь возникает при отрицании Света, внутреннем отрицании Бога как Творца. При этом душа задыхается, образно говоря, находится в темнице. Она перестаёт отдавать свои ресурсы, накопления минимальны.

Как спасти душу? Как вывести её из состояния удушающего? Происходит полное перекрытие центрального канала. Душа не в состоянии принимать участие в развитии энергоструктуры. Это перекрытие, как бы раздвоение души и поля, производит замыкание клеток в стадии деления. И деление происходит на уровне искажений. Вот что такое клетка, не имеющая доступа к творящей энергии Бога: она полностью лишена памяти, она производит деление на уровне остаточных запасов. Но потеряна программа созидания, потеряна выработка энергии любви. Нет отдачи, нет поступления.

Я говорю о клеточном уровне, говорю, что каждая живая структура живёт и совершает развитие в соответствии с заложенной программой, клеточной памятью. Нарушение в важных соединениях между энерго- и биоструктурой приводит к потере энергии как ресурсов организма и потере клеточной памяти, что и является причиной возникновения искажённого деления клетки, неконтролируемого деления из-за отсутствия всех связей. Больной орган начинает вести себя бесконтрольно, или потеряна целостность, утерян контроль, энергополе разбалансировано, отсутствует защита, нет доступа к Свету.

Эта болезнь может создавать глобальные искажения родовой линии, может быть получена через кармические связи рода, может быть и не проявлена в этой жизни, но может иметь место в поле души.

Рождённые с этими искажениями уже несут на себе тяжкий груз нарушений, и теперь многое зависит от них, от их пробуждённого сознания, от их возможности при помощи Сил Света восстановить в себе многое. Им предстоит повернуться к Свету, или сделать поворот на 180°, что нелегко и очень трудно, но возможно.

СПИД — болезнь века, так думаете вы. А что могу я сказать об этом?

Синдром приобретённого иммунодефицита. Что такое иммунитет, и почему возникает на уровне клеток дефицит его?

Иммунитет — это защита организма, это понятно каждому. Понятно теперь и нам, что существует связь между энерго- и биоструктурой. В каком звене обнаруживаются разрывы в этой связи? Что приводит к подобным нарушениям?

Иммунитет — это защита на клеточном уровне, и нарушение этой защиты приводит к искажениям в организме. Но причина возникновения этой болезни кроется в вас, в земных нарушениях, и взаимообразная связь в цепи искажений первично происходит на уровне кроветворящей клетки.

Кровяная клетка — это сложноорганизованная субстанция взаимодействующих составляющих. Она состоит из плазмы и организована в рабочее состояние через лейкоциты и фагоциты. Они являются, образно говоря, рабочей группой, способствующей снабжению организма живительной силой — рекой жизни — кровью, и они же ответственны за иммунное состояние организма.

Нарушения выражаются через внедрение чужеродной частицы и в отсутствии силы в её отторжении. Где сила, которая не позволит чужеземцу покорить чужие владения? Она растрачена или растрачивается из резервов организма. Опять-таки нет той связи с энергоструктурой, что способна создать защиту на уровне энергополя, ибо видимые искажения происходят на уровне нижних центров, и постепенно резервы организма истощаются настолько, что подобное вторжение становится реальной угрозой сбоя всего организма.

Откуда пришла эта болезнь? Она земного происхождения. Когда-то её создали сами земляне, но сам вирус был атрофирован и изолирован от проявлений в земных организмах, и только мощная сила в поле Земли, как вырвавшаяся сила проявлений свободы с низким уровнем сознания, низким потенциалом проявлений, сорвала защиту от этого вторжения.

Многие виды болезней наработаны самим человечеством, являются специфически земными. Но есть и космические вторжения. Они резонируют на частоты того поля, что создаёт возможности для проникновения.

Поле структурировано так, что создаёт пустотные переключения, или тот энергетический вакуум, что позволяет накапливать резонирующие энергоулавливатели, или позволяет притягивать микроэнергоструктуры, проявляющие в биоструктуре нарушения.

Все вирусы состоят в невидимой для вас связи с энергополем притяжения, или они имеют энергетического двойника, внедрившегося в энергоструктуру. На уровне энергий это видимо так: поле имеет искажения, вначале эти искажения минимальны — отсутствие синдрома на уровне биоструктуры. Затем искажения вызывают резонансную волну по всей энергоструктуре, выискивая то слабое звено, что возможно разорвать. Искажения создают пространство для вторжения, нарушая защиту, и невозможность верной организации слаженной работы двух структур. Искажения создают предпосылки для внедрения микроструктур энергодвойников биовирусов. Если условия созданы, то в поле индивидуума уже присутствуют микроэнергочастицы разрушения. Они могут начать свою работу, но могут и не проявиться, всё зависит от деяний и мыслей человека.

Рак проявляется через создание сложных объёмов разрушающей силы. С этим грузом можно жить долгое время, можно унести с собой в миры иные и вернуться с этими пустотами и микроэнергочастицами разрушения. Не так со СПИДом.

Нарушения работы в нужном режиме нижних центров создают возможность для первичного внедрения биозахватчиков, которые разрывают полностью связи с энергополем, и защита не может быть образована. Изменяется путём захвата программа тех кровяных телец, что обязаны создавать защиту организма, оборваны связи с энергоструктурой, нарушена целостность.

На уровне энергий человек, имеющий вирус иммунодефицита, выглядит как мерцающее пятно. Это крик о помощи, «SOS», если хотите. Но как ответить на этот крик? Как объяснить, что вначале необходимо привести себя к состоянию разумения, или к желанию во всём разобраться?

Восстановить разорванные связи возможно, возможно и восстановить программу защиты кровяных клеток, и случаи исцеления детей говорят об этом, ибо они способны по-новому организовать всё в себе и сбросить груз родительских заблуждений. Эта болезнь не передаётся кармически через накопления рода. Она работает в настоящем моменте для тех, кто не имеет верного осознания жизни. Это вторжение создаёт условия для переоценки всей жизни, для выявления результата того, что упущено, того, что создало предпосылки для вторжения.

Учитель Христос

28.07,4.08.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»