Послание Учителя 12.05.2004

teacherОрганизация структуры человека вызывает ответные импульсы, создающие резонансные волны отражённых полей, и своевременная помощь поступает на уровне допустимого вторжения. Итак, состояние полной организации и есть та основная потребность, что несёт элементы эксклюзивной восприимчивости .

Я говорю о состоянии организации, о состоянии высвобождения, ибо именно это состояние способно создать условия для идентичного соотношения привилегий слоёв. Говоря проще, энергоструктура способна к самодостаточному формированию на уровне персонифицированной настройки на поля взаимодействия. Да, структура строго персонифицированна. Она имеет составленные на энергоуровне привилегии, или выделенные слои совмещения.

О чём речь? Что я пытаюсь сказать, и почему сложно происходит адаптация к звуковому идентификационному ряду? Я пытаюсь объяснить о структурных особенностях поля человека и о состоянии взаимопроникновенного познания и высвобождения тех отработанных матриц, что несут непосильную нагрузку.

Определение поля, или пространства энергетического выражения, составляющего функциональную зависимость от определяющих факторов развития, и есть то основное определение, что создаёт возможность первичного ощущения мира энергий. Поле, окружающее тело, сбалансировано таким образом, что открывает возможности для соответственного распределения узловых координирующих данных. Тело и является выразителем программы Духа, и организовать возможности для её реализации и есть ваша задача.

Выбирая свой жизненный путь, вы руководствуетесь чаще иными, далёкими от истинного раскрытия своей сути, задачами, но выполнение программы предвещает узаконенную свободу и, соответственно, предпочтение выбранной цели.

Как отделить выполнение земных функций от той высшей программы, что не может быть вам навязана, но лишь распознана, определена через настойчивое желание именно вами?

Прежде всего, через организационные возможности. Структура ждёт некоего момента собранности, некоего момента высвобождения для открытия своих истинных возможностей. Раскрытие программы связано с целеустремлённым позывом к преобразованиям в себе. Но структура, в которой началось высвобождение, должна наполняться энергиями из высшего потока. А как это?

Прежде всего, осознавая и выравнивая в себе все основы, состоящие из энергетически ёмких понятий, вы создаёте базис и поддержку для первоначального выравнивания. Выравнивание поля и высвобождение качественно несовместимых образований способствует концентрированному притяжению Сил Света для поддержки. Иначе говоря, многоуровневая поддержка создаётся при организационно выровненных возможностях, создающих условия для высокочастотного заполнения.

Перманентные возможности Духа отражены и в организации структуры. Или Дух стремится к организованной поддержке, стремится создать основу для своего проявления, и это выражено в тех временных отработках, что соприкасают личность с чем-то, казалось бы, несправедливым. Но причины всегда кроются в самом человеке, в его глубинных, коренных связях. Высвобождение от их зависимости и есть первичная отработка в ситуациях неординарных. При верном поведении, при проявлении высших качеств и происходит организационная сонастройка, и Дух вступает в свои права, становясь хозяином положения. При этом энергополе включается в стадию очищения и трансформации многих связей.

Учитель Христос

12.05.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»