Послание Учителя 25.02.2004

teacherКаким образом и какое питание способствует гармонизации целостной энергоструктуры?

Вопрос о питании достаточно актуальный. Он предполагает, что выявлена основная связь с фундаментом энергоструктуры — телом.

Тело — это видимое проявление физической материальной структуры, это обитель Духа, и необходимо начинать с самого начала — с момента его формирования.

Итак, новорожденное дитя питается идеальной пищей — молоком матери. В чём его идеальность? В наличии полной, максимальной для развития схемы соединения всех необходимых компонентов для развития не только физического тела, но и энергоструктуры. Значит, грудное молоко вмещает не только физические элементы, но и энергетические.

Для того чтобы вся структура человека получала энергию для жизнедеятельности и развития, она должна вмещать энергостойкие компоненты, или элементы световой энергии. Это важно, ибо с нарушением баланса физических микроэлементов и энергетических происходит видимое торможение структуры в развитии. Для развития необходима энергия световая, лучевая, принятая через непосредственное восприятие всеми органами.

Пища может иметь совершенно иное выражение, если вы научитесь видеть в этом понятии более глубинную основу. Пища это синтезированное понятие, вмещающее в себя совокупное соединение тех приемлемых для принятия телом веществ, что необходимы для продолжения жизнеосуществления.

Душа больше пищи. Что подразумевает сие изречение? Лишь то, что душа нуждается в духовной пище и она должна быть более насыщенной, концентрированной, чем пища биологическая. Задумайтесь о том, что духовная пища первична и состоит она из постоянных запросов на развитие, на утверждение в себе духовного начала. Необходимо сместить ориентиры, и выявить первичность духовной пищи, и осознать, что пища может быть, как амброзия — пища Богов, — лёгкой, питательной, идеально совместимой для всех запросов.

Говорить о праническом питании пока рано, ибо для этого необходимо иметь высокий потенциал совмещённого управления, когда Дух полноправно управляет всей структурой, включая поле души. Такое совмещение и возможность полного управления выражены лишь у малой части живущих. Необходимо говорить о переходе на лёгкое, облегчённое питание, имеющее полное включение всех элементов жизнеобеспечения.

Каждый может найти тот путь, что поможет ему обеспечить физическое и энергетическое тело резервами. Путь состоит в максимальном отключении от проблем питания — их нет, не существует. Есть жажда жизни. Её надо утолять через те приемлемые и доступные продукты, что несут максимальную наполненность энергией.

Продукты растительного происхождения аккумулируют в себе в чистом виде энергию световую. Она сосредоточена в них, как и набор микроэлементов, предназначенный для вас. Вы получаете уникальную поддержку мира растений, полностью компенсирующую всю недостачу использованных резервов. Люди, питающиеся растительной пищей, получают необходимое количество светокалорий и необходимую поддержку для тела. Количество пищи может быть сокращено за счёт полного извлечения энергоресурсов из пищи.

Питание — это возможность структурировать поле в соответствии с запросами Духа. И чем выше эти запросы, тем избирательней становится питание. Я имею в виду, что с развитием сознания становится невозможным употребление пищи животного происхождения, ибо нравственная основа повышает претензии к исполнению. Нравственная основа, соблюдение заповеди не убий становится неотъемлемой потребностью пробуждённого Духа, ибо духовное развитие зависит от качественного построения всей структуры.

Тело имеет запросы, привычки, и они довлеют. Трудно избавить себя от наслаждения вкусом, даже если голос Духа утверждает обратное.

Вам дана возможность использовать световую энергию в разных проявлениях. Она может быть извлечена при помощи различных практик из воздушного пространства. Воздух, особенно чистый воздух в различных уголках природы, наполнен жизнедающей энергией — праной. Вы потеряли способность к её выявлению и принятию в чистом виде. Вы пользуетесь дарами садов, лесов и полей, и это единственная возможность — при помощи этих даров перевести себя на новый уровень принятия пищи, аккумулируя при помощи силы мысли и силы воли энергию пространства в нужном продукте. Это первичная возможность — через концентрацию мысли снизить количество принимаемой пищи, увеличив её энергонаполнение.

Глаза — это орган передачи сведений, данных в головной мозг. Они имеют способность притяжения, и это притяжение можно использовать как магнит для концентрации энергии в нужном объекте.

Например, вода под действием взгляда медитирующего или человека, находящегося в молитве, изменяет свою структуру. Влияет и поле, или личное качественное воздействие, на структуру воды. Вода из чистого источника может быть использована во время молитвы и медитации. Если вы испытываете жажду, то пейте чистую влагу, образованную при помощи ваших чистых помыслов.

Очищайте себя небольшим отдыхом — отступлением от тяжёлой пищи. Тело не может довлеть над свободной душой, желающей проявить себя в полной мере. Привычки и устои общества должны отступить, должна проявиться основа созидающего общения, а не гибельного разрушения.

Душа больше пищи! Помните об этом. Пробуждайте в себе те основы, что не позволят вам поступать иначе.

Учитель Христос

25.02.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»