Послание Учителя 15.10.2003

teacherКак земному человеку обращаться с телом, чтобы оно развивалось в соответствии с той великой программой, что в человеке заложена Творцом?

Вопрос заставил меня принять на какое-то время возможность ментального восстановления реакций, ощущений биоструктуры, ибо, отвечая на этот вопрос, необходимо в полной мере осознавать реальное общение с телом. Я думаю, что верно понял: речь идёт о физическом организме? Но вопрос актуальный и значимый.

Великая программа Творца заложена в человеке. Она включает цельный комплекс развития, и, соответственно, ваше тело является для вас тем биологическим образованием, что позволяет вам в полной мере проявлять индивидуальность.

Итак, ваше тело является основным держателем, соединителем латентных структур. И внимание ему, безусловно, уделять надо. С физическим телом надо обращаться так, чтобы эта живая структура гармонично строила свои отношения с энергоструктурой, или, иначе, физическое тело может отвечать на запросы Духа. Каким образом?

Состояние физического тела уравновешивает позиции Духа, или, иначе, возможно найти тот баланс и полную взаимосвязь, когда происходит полное управление всем происходящим в биоструктуре. Необходимо знать об этом и стремиться к этому. Опять-таки, вырабатывая связь с Духом как с космической инстанцией выражения, вы включаетесь в полный самоконтроль за всем происходящим в вашем теле, вы не перекладываете свои обязанности на других, вы не отступаете при первых болевых синдромах, вы учитесь управлять своим физическим состоянием.

Да, управлять своим состоянием возможно, не только психическим, а и физическим. Вам это покажется странным, ибо вы переложили все свои обязанности на других и позволяете вторгаться в святая святых, в ваше тело, которое должно быть организовано вашей мыслью.

Да, мысль имеет силу и способна организовывать материю. И ваша задача состоит в том, чтобы привести себя к осознанию этого процесса. Учитесь жить самостоятельно. Вы сами являетесь для себя наилучшим лекарем, ибо вы способны организовывать в себе многое. Самые сложные процессы, происходящие в деструктурированных органах, возможно организовывать иначе, но для этого необходимо полностью управлять своим психическим состоянием.

Утверждения своей силы, своей веры совершают грандиозные преобразования, заставляя болезненный орган функционировать в нормальном режиме. Это очень важно: уметь управлять своим состоянием, создавая позитивный, утверждающий настрой.

Кто такой целитель? Это человек, умеющий восстанавливать целостность всей структуры. И это может каждый. Каждый способен создавать настрой на созидание, на воссоединение в себе разрозненных, в результате различных деструктивных ситуаций, всех частей, контролировать и воссоединять, управлять и совмещать, ощущать и в конце концов видеть полную взаимосвязь в своей структуре на полевом и физическом уровне.

С телом необходимо обращаться уважительно, понимая все функциональные зависимости органов. Тело может включиться в программу развития, и все органы начнут отвечать на запросы Духа. Тело начнёт воспринимать высшие импульсы, оно начнёт наполняться той качественно чистой энергией, что придёт к вам в потоке Творца. Для организованной структуры эти энергии будут как высшее благо, для разбалансированной — тем предлогом, тем толчком, что составит болевые включения для осознания происходящего.

Задача состоит в том, чтобы достичь целостного развития. Допустим, это круг. Допустим, для того чтобы добиться целостности, необходимо воссоединить, воссоздать многое в себе. Необходимо привести организм к целостности — к полному кругу, где внутри можно представить равносторонний крест. Это символически — Дух, это состояние равновесия, это символ гармонии. Программа Творца заключена в этом символе.

Будьте целостны и гармоничны! Будьте подобны Творцу, ибо вы можете произвести в себе созидательные преобразования при помощи чистой мысли, способной утверждать и претворять многое!

Учитель Христос

15.10. 2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»