Послание Учителя 26.09.2003

teacherМы много говорим об энергии, об энергии-информации, энергоструктуре человека, мире энергий, но что такое энергия? Информация — это вид энергии. Информация, как оказалось, может быть в виде сжатой энергии и, вероятно, развёрнутой. Наверное, нам логично начать с определения понятий, а потом строить все рассуждения и делать выводы. Какие бы Ты дал определения таким фундаментальным понятиям, как «энергия», «информация», «материя»?

Да, логично первоначально давать определения, а после уже говорить о самих понятиях, но это логично лишь тогда, когда присутствует выявленное желание разобраться в определениях понятий. Если же его нет, то процесс принятия выделенных понятий будет запутан, как и сам процесс сознания будет загромождён определениями, в которых ещё нужно разбираться.

Итак, энергия. Что это? Хотел бы я услышать ваши определения, чтобы разобраться в степени непонимания и аргументации мышления. Возможно, стоит сделать паузу и задуматься и обдумать, размышляя обо всех известных смысловых образованиях, которые можно соединить под понятием «энергия».

Что есть энергия с позиций мира Космоса? Задумывались ли вы когда-нибудь о смысловых нагрузках, применяемых вами? Энергия — это понятие достаточно ёмкое, ибо энергии имеют функциональные разделения, имеют качественные различия, но всё же всему можно дать определение, можно дать определение и энергии.

Энергия — это качественно различимая выделенная сила, имеющая потенциал выражения, способная производить соответственные преобразования, наполняя той количественной и качественной потенцией, что имеет вмещение субтильной первоосновы. Иначе я скажу так: энергия — это потенциал выделенной орбитальной мощи, выраженной через качественное преломление содержимого в условиях выражения. Энергия — это сила, способная изменять, наполнять и трансформироваться. Каким образом?

Разделение энергий происходит по качественно преобладающим особенностям, например: энергия жизни, энергия любви, энергия разрушения, энергия ядерная, энергия светового потока, энергия творящая, энергия лучевая — это малый перечень, ибо перечислять можно долго, ибо все процессы, формирующие жизнь на Земле, связаны с энергиями, различными по качественному выражению.

Возможно, мы поговорим подробно обо всех или хотя бы о некоторых из перечисленных видов энергий и про то, что их объединяет в единое понятие. Это потенциал действия, ибо энергия — это то мощное образование, что производит действие, что вызывает, осуществляет в живых организмах импульс жизни, ибо живая структура характеризуется наличием первичной силы для осуществления жизни — энергии.

Энергия — это и есть выделенная сила Первоистока для образования цепи превращений, для образования циклов материи, для дифференцированного отделения качественного состава, для функционирования. Энергия имеет разделение на качественно различимые параметры, исчисляемые силой организации.

Говорить об энергии и сложно и легко, ибо мир энергий — это мир нашего обитания, энергии для нас — видимые образования, их потенциал позволяет нам синхронизировать потоки и создавать благодаря трансформации преобразование или нейтрализацию потоков. Виды энергий для нас многочисленны и видимы, различимы по тем преломлениям в пространстве, что позволяют многое определить достаточно точно.

Итак, энергия — это потенциал, сила, это различимая по качественному составу сила выражения. Энергия как качественная прилагаемая присутствует при любых процессах, ибо она обуславливает сам процесс как действие. Энергия достаточно выражена в вашем мире, и осознать, что все процессы обусловлены этой силой, достаточно несложно, как и осознавать всё с позиций более глубинных, с позиций мира энергий.

Энергия как понятие занимает ныне в вашем мышлении заслуженное место. Через понятие «энергия» вы сможете осознать роль Творца в созидании Вселенной. Все прежние термины, возникшие в религиозных общинах, могут быть пересмотрены с позиций новых знаний, с позиций глубинных первооснов.

Итак, мы отдали должное энергии как понятию, а теперь разберём не менее важный термин «информация». Что это? Первоначально что возникает как образ, как аналог? Что определяете вы этим словом?

Вы определяете, конечно, близкие вам взаимосвязи, но я буду говорить с позиций основ возникновения понятий.

Что первично: мысль или информация, курица или яйцо, — решаете вы. И решать эти задачи, искать ответы на эти вопросы можно долго — всю жизнь, ибо эти вопросы касаются одной проблемы — проблемы возникновения первичной основы.

О чём я говорю? Я говорю о том, что мысль, возникшая как совокупное проявление образов, уже есть информация. Тогда что же такое информация?

То, что вы определяете под этим словом, вмещает в себя многое. Это, прежде всего, совокупное энергетическое проявление потоков, несущих вибрационное соответствие источника. Иначе, информация вмещает в себя комплекс энергетических прослоек, несущих совокупное определение данных, составляющих вибрационно совместимые аналоги. Иначе, информация может быть совмещена с возможностями человечества принять её на частоте своей организации, или индивидуум и общество в целом могут быть способны к принятию информации лишь при совпадении частотных показателей. Информация как несущий поток может быть получена и принята лишь при соответствии вибрационного настроя.

Под определением «информация» я подразумеваю поток энергетического содержимого, который вмещает комплекс данных, определяющих развитие. Информация — это комплекс данных энергетического состава, или, как говорите вы, информация — это вид энергии. Так ли это в полной мере? Да, это так, это вид энергии. Но какой? Психической? Совокупной, объединённой? Думайте.

Несущий поток — это поле защиты вокруг Земли. В несущий поток входит энергоинформационный поток. Он преобразуется в полной мере через определённые циклы, периоды. Сейчас происходит смена энергоинформационного потока. Как это отражается на Земле и землянах? Именно так, как вы видите. Наше общение построено на этих изменениях. Именно замена энергоинформационного потока создаёт нам возможность общения на новом уровне, даёт нам возможность по-новому понимать друг друга.

Так что же такое энергоинформационный поток? Что это за энергия? Я дам вам время подумать.

Учитель Христос

26.09.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»