Послание Учителя 21.07.2003

teacherВоспоминания о прошлом хранятся в определённых ячейках, ячейках памяти. Отчего так сложно воспользоваться этим хранилищем? Лишь оттого, что материал, хранимый в виде энергетических образований, включает к осознанию разум при определённых структурных особенностях. Но для того чтобы разобраться в хранимом в ячейках, необходимо уяснить, что есть ячейки, как они взаимообразно расположены и как структурное образование формируется и заполняется.

Итак, что есть ячейки энергоструктуры? Как они связаны с ячейками памяти? Это вопросы важные для формирования целостного представления об энергетической структуре человека.

Ячейки структуры. Перед вами сразу, соответственно, предстанут пространственные образования, имеющие определённые границы для заполнения. Именно так возможно представить те разделения, что составляют целостный слой наполнения.

Слой наполнения. Он возникает при проявленных возможностях личности на развитие. Именно выявленный, выделенный потенциал составляет возможность образования нового слоя энергоструктуры.

Итак, потенциал выявлен, образован, и после начинается невидимый процесс формирования. Формирование происходит как выделение, выдувание определённых пустот, окружённых тонким образованием из выделенной энергии. Но каждое образование, или ячейка, имеет пространство для расширения, для заполнения, для пополнения новой энергией в виде информации. Выделенная энергия для образования новой прослойки энергоструктуры имеет потенциал для развития. Это и есть сформированные ячейки для образования обновлённой целостной структуры.

Ячейки структуры имеют тенденцию присутствия настроя, или их наличие в свободном объёме желает определённого наполнения и создаёт так называемую жажду знаний, жажду заполнения энергией пустот. Информация в виде энергии заполняет образованные ячейки, но только качественная энергия, энергия, обладающая силой, способна к выявлению нового потенциала для образования новых прослоек энергоструктуры.

Что есть определение «Богочеловек» с позиций новых знаний? Богочеловек — это верно сформированная энергоструктура личности, заполненная энергией высшего потенциала для развития, способной к максимальной отдаче — творению, способной к выявлению высших возможностей.

Именно об этом я говорю, о возможностях образования всех слоёв энергоструктуры, наполненной высшей творящей энергией Света, для восстановления утраченных возможностей человека. Совершенствование как раз и заключается в выявлении качественной энергии для образования мощных прослоек, состоящих из ячеек наполнения.

Итак, структура имеет возможности для развития, для расширения, и тем самым повышается уровень сознания, уровень восприятия и, соответственно, уровень мышления.

Уровень мышления является той базовой основой, что способствует заполнению структурных ячеек. Именно уровень мышления выявляет устремления личности и позволяет или не позволяет структуре пополняться энергией выявления.

Да, образованные ячейки — это хорошо, это выявленные новые возможности личности, но заполнение этих ячеек и организует эти возможности или приостанавливает развитие из-за низкочастотного заполнения. Энергоструктура с каждым этапом заполнения увеличивает пространственные возможности, или каждый слой прослойки имеет больший потенциал выявления, или на образование каждого слоя требуется намного больший потенциал, чем на образование предыдущего. Иногда вдвое больше, иногда в более раз кратный, ибо развитие всегда осуществляется индивидуально, в зависимости от состояния души и её выявленных возможностей.

Развитие энергоструктуры — процесс индивидуальный, и каждая личность имеет свои, и только свои, возможности и свой потенциал выявления. Но путь развития дан всем одинаковый, лишь возможности выявления разные.

Я говорю о ячейках энергоструктуры, образованных в слоях, выработанных выявленным потенциалом энергии, но есть и ячейки памяти. Какую роль играют они? Как они соединены с ячейками структуры? Об этом мы поговорим позже.

Учитель Христос

21,23.07.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»