Послание Учителя 28.06.2003

teacherКак нейтрализовывать в себе негативные энергии, мешающие созидательным проявлениям души?

Вопрос поставлен достаточно корректно и в полной мере отражает то необходимое действие, которое сумеет нейтрализовывать и останавливать негативные энергии, имеющие способность вторгаться в созидательные процессы.

Итак, вопрос предполагает ответ, но первоначально я хотел бы расширить границы вопроса и поговорить об энергиях и тех определениях, что создают предпосылки для создания подобных выражений, или что есть негативные энергии и позитивные.

Я много говорю об энергиях, я говорю о мире энергий и о вашей взаимосвязи с миром энергий. И, говоря на эти темы, я, естественно, применяю ваши определения, ваши принципы мышления. Значит, есть и иные принципы мышления? Конечно, есть, и это создаёт некий барьер для общения со многими мирами, ибо необходимо перенастроить свою психику и своё мышление на условный диапазон земного видения. И посему «негативные энергии», «позитивные энергии» — это чисто земные термины. В Космосе не существует таких понятий, как и само мышление построено по-иному и предполагает, прежде всего, расширенный объём знаний, расширенную терминологию, сжатую в своей цельности. Или, иначе, возможно выражать концентрированную, сжатую информацию при помощи общих мыслеформ, соединяющих в себе многочисленные обозначения. Отсюда моё желание дать вам более строгие научные утверждения, обусловленные подготовкой к последующему восприятию информации на космическом языке. Этот язык столь грандиозен и столь прост, что вмещает в себя все известные мыслевыражения в разных вариантах и комбинациях. Говоря на космическом языке, я смог бы выражать всё более точно, просто и истинно. Но в то же время для понимания понадобилось бы лишь знание языка. Это язык мысли, который я расшифровываю, адаптируя к вашему мышлению.

Но вопрос был задан об энергиях — позитивные и негативные энергии. Это требует внесения некой ясности в столь простые понятия.

Позитивные энергии — это энергии созидательные, или создающие условия для благотворных процессов. Энергии негативные — это энергии деструктивные, создающие условия для деструкции.

Чем обусловлены эти процессы, или каков состав этих энергий, позволяющий делать подобные утверждения? Качественно и структурно иной. Энергии позитивные несут в своём составе творящую энергию, о которой я ещё буду говорить подробно. А энергии негативные лишены этой энергии высшего накала, луча светила. Они насыщены более плотными по составу энергиями, несущими информационное искажение, или распределение, рассечение лучистой творящей энергии. Соприкасаясь, эти энергии вступают во взаимодействие, и та энергия, которая имеет больший потенциал и поддержку, одерживает преимущественную победу и включает свои процессы.

Но как же нейтрализовать в себе негативные энергии, мешающие созидательным проявлениям души? Прежде чем нейтрализовывать (хорошее слово, по сути выражающее процесс), возможно просто не допустить эти энергии в свою структуру. Это достаточно легко и достаточно сложно. Важно уметь контролировать свои действия, свои слова, свои помыслы.

Кто мешает, прежде чем создавать некий хаос в своей душе, дать ей возможность успокоиться, не реагировать на грубые выпады грубостью, обрести некое умиротворённое состояние, быть уверенным в себе, если ваши действия согласуются с высшими критериями, установленными в душе, быть честным и искренним, мягким и настойчивым, когда дело касается принципиальных вопросов, но помнить, что ваша цель — нести Свет миру, а не грубость и несостоятельность вашей позиции. Остановите себя в тот момент, когда вы чувствуете в себе прорыв к вседозволенности, когда хочется смести все границы и впустить в себя в раздражении нечто чуждое, инородное. Вы создаёте условия для разрушения мира в душе, для создания боевого полигона двух энергий. Эта битва разыгрывается в вас, и она, если не будет локализована, вырвется наружу и создаст условия для разрастания в мире. А необходимо создать условия для мира, для полной капитуляции негативных процессов. Но как?

Первое условие: контроль над умом, над вторжениями извне, создание через молитву и медитацию необходимой защиты и соединения с Вышними Мирами, с Богом-Творцом. Это условие для защиты, для получения нужного потенциала для выравнивания поля. Но если всё же вторжение произошло, то необходимо нейтрализовывать негативные энергии путём включения защитных сил.

Что это? О чём я говорю? Я говорю, что вы имеете возможность подключения через прошение о защите и помощи Высших Сил, через ангелов-водителей, тех высших сущностей, что создают мгновенную связь в нужный момент. Негативные энергии будут бушевать в вас, если вы не сосредоточите ваше внимание на тишине, на Истоке, на Боге-Творце. Ваша вера позволит установить ту связь, то соединение, что позволит увеличить в вас потенциал творящей энергии, позволит нейтрализовать, то есть заставит сдаться без боя, энергии инородные, не свойственные структурному образованию человека.

Именно развитая структура имеет многочисленную защиту в виде прослоек, формирующих сознание более высокого уровня, и именно этот уровень создаёт условия для мгновенной защиты, для мышления верного и истинного.

Условия для проведения в энергоструктуру чужеродной энергии создаёте вы сами, ибо не владеете эмоциями, и чувствительность из высшего дара Творца превращается в тяжёлый груз, непосильную ношу. Эмоции дают толчок, включая все чувства и затмевая Истину через открытую, незащищённую раненную душу. Удар, ещё удар — и душа превращается в болевой комок, уставший от нападения и раненный через оголённые рецепторы. Происходит замыкание, обесточивание. Запас позитивной энергии, отпущенной на защиту, исчерпан, в глазах потемнело от наплыва чужеродной негативной энергии, что гложет душу, — необходимо остановить болезненное истязание души, нейтрализовать, заставить сдаться без боя. Но где же те силы, что создадут противодействие? Их нет, они исчерпаны.

Вспомните об Источнике Жизни — о Боге, о Творце, о Том, Кто имеет право на защиту лишь при вашей просьбе. Но услышана она может быть лишь при точной сонастройке, при успокоении, остановке в себе всех процессов на разрушение. Нейтрализация невозможна без сосредоточенного осознания происходящего, без включения остатков тех сил, что создают защиту, без концентрации мысли на желании освобождения, без медитативного состояния, дающего возможность провести нить соединения из вашего сердца к потоку Творца и наполниться энергией Жизнедателя.

Да, процесс нейтрализации происходит в момент успокоения, и осознания, и верного принятия решения — именно эти действия, происходящие на невидимом фронте, позволяют освободить пространство от чужеродных вторжений и наполнить энергоструктуру энергией позитивной. Процесс нейтрализации может быть отслежен вами, как и все жизненные ситуации, что создают возможность для познания более глубинного своей сути.

Учитель Христос

28.06.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»