Послание Учителя 22,23.05.2003

teacherКак тот или иной род земной и тот или иной род небесный обуславливают ту или иную структуру, ведь, наверное, развитие оболочек непосредственно зависит от этих условий? Возможно ли человеку выяснить, к какому роду он принадлежит, и как это знание может помочь ему развивать свою энергоструктуру?

Вопросы продолжают тему, изложенную ранее, и акцентируют на более подробном пояснении, связанном с личным применением знаний.

Итак, «род земной и род небесный каким-то образом обуславливают ту или иную структуру», — предполагаете вы. Но каким? Ответ на этот вопрос может быть обобщённым, ибо каждый конкретный случай создаёт свои предпосылки и по- своему уникален.

Земной род, создавая незаменимое наполнение структуры, создаёт ей условия, поддержку на уровне своих накоплений для развития. Тем самым линия рода позволяет проявить в этом мире представителей небесного рода. И потому именно потенциал рода предполагает определённое выявление скрытых возможностей Духа.

Дитя приходит в мир, имея все задатки для принятия в свою душу определённого опыта, наработанного земным родом. Опыт и накопления рода передаются по наследству, и каждый наследник получает соответственно созданным условиям те совокупные проявления рода, что передаются по наследству. Многие возможности и их проявления получены в виде способностей или их отсутствия. Энергоструктура получает как бы дополнительный резерв, толчок для развития. Развитие предполагает предпосылки для создания условий, и это обуславливает род.

То, о чём я говорю, не связано с материальными проявлениями я говорю об энергоструктуре. Энергоструктура получает дополнительные возможности, находясь в поле рода энергетически сильного. А в чём его сила? В накоплениях. Каким образом образуются накопления? Через высоконравственное поведение, через развитое сознание. Да, возможное развитие обусловлено прохождением через неадекватную эквивалентную возможность, созданную полем рода. Родовые связи взаимодействуют на уровне энергий, и если один потомок может пополнять это поле позитивной энергией Света, то другой имеет возможность расточать, используя эти накопления.

Род Авраама отличался позитивной стабильностью и проявлением накоплений высокой частоты. Этот род получил возможность воплотить на Земле величайшую сущность, известную всем в Космосе, для создания здесь нравственных устоев того времени. Именно нравственность, соблюдение космических Законов, свободная мысль, состоящая из крупиц космических знаний, способствуют накоплениям высокой частоты и утверждению силы для привлечения Сил Небесных.

Человек приходит в мир в определённые условия обитания. Его встречают представители земного рода. Они создают ему условия для развития. Они закладывают в нём фундамент для межличностных земных отношений, они утверждают в нём основные принципы жизни. И часто происходит так, что кажется возникает непонимание, недопонимание двух близких людей. Один противостоит другому. Мир в семье смещается, и кажется, что лучше расстаться.

Что происходит в таком случае? Отсекая от себя потомков, не создавая близких отношений с наследниками, человек отсекает их от своего рода, от энергетической линии рода, и отныне этот род теряет важную наследственную ветвь. Отрицая своих детей, вы обесточиваете свой род, вы даёте возможность своим детям, лишаясь вашей родовой поддержки, начать как бы всё с начала.

Оторванные от рода дети начинают свою линию, лишённую поддержки рода. Дети, рождённые ныне, в большинстве случаев обладают для этого сильным потенциалом. Они способны организовывать себе поддержку через Силы Небесные, доступные им для общения. Дети этого века пришли сюда неслучайно, они имеют то скрытое участие, что позволяет им ощущать и познавать мир иначе. Они приходят сюда для работы, ибо основа для этого заложена в их душах.

Учитель Христос

22,23.05.2003г

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»