Послание Учителя 08.05.2003

teacherСколько есть ипостасей, и как они проявлены в человеке?

Говоря об ипостасях, мы затрагиваем очень важную переходную тему, тему о структурных особенностях универсального единства Вселенной. О чём здесь речь?

Дело в том, что структура подсознания отвечает в полной мере тем отступлениям, что вызывают в вас ассоциативные привязки, и говоря об ипостасях я, возможно, затрону целый ряд приближённых значений, выраженных в универсальном коде единства.

Это сложный вопрос — разъяснять все детали того, что по сути неясно. Сложность составляют именно аналоговые препятствия, выделенные через наносные образования в слои энергополя. Но всё же я буду говорить не так ясно, как ранее, но более приближённо к Истине как к математической единице. Посему сказанное возможно трансформировать в более простое изложение, учитывая ментальный уровень восприятия, но говоря на более высоком уровне я предполагаю, что вы готовы к такому восприятию, ибо сами вопросы говорят о готовности.

Ипостась — это прерогатива вашего мышления, это та сущностная основа, что составляет «лицо» индивидуума. Возможно ли, что этих «лиц» окажется несколько, и как они проявлены в человеке? Скажу, что вопрос предполагает пока ответ общий, а каждый случай являет собой возможность проявления большего в малом, или общего в частном. Каждый индивидуальный случай создаёт универсальную возможность единообразных проявлений Вселенной. И каждый случай создаёт возможность проявления непроявленного. Это удивительный момент претворения в совокупной интерпретации сущностных проявлений Вселенной.

Вселенная скоординирована таким образом, что возникшие взаимосвязи образуют круговые аналоги, или, иначе: возможно ли воплотить в жизнь духовную сущность в разных ипостасях? Да, возможно. Возможно ли частично привести в исполнение задуманное? Да, и это возможно. Возможно растворить духовную сущность на несколько ипостасей, и каждый раздел будет соответствовать определённому аспекту, присущему цельной ипостаси.

Я говорю о том, что ипостась — это цельная сущность, это первичная цельная матрица, это объединённое, совокупное проявление высокоэнергетичной сущности. Но ипостась может иметь разделение на аспекты для увеличения качественного потенциала того или иного аспекта. Или, говоря иначе, ипостась проявляется в неполном объёме в воплощении — проявляется один или несколько аспектов разъединённой структуры, и посему я говорю о разделении сущностной основы не на ипостаси, а на аспекты для обогащения, развития, совершенствования одного из аспектов ипостаси. Проявляя себя в разных аспектах, ипостась как великая сущность обретает силу и мощность, и можно сказать, что единое «лицо» приобретает множественное проявление.

Это трудно понять, осознать, ибо материальные предпосылки сковывают земной разум и заставляют его проявлять неприятие на основе отсутствия открытых ячеек аналоговой памяти. Как вам представить то, о чём идёт речь? Как научиться включать интуитивное восприятие, давая ему дорогу вперёд разума? Тогда вам придётся осознать и мир Космоса, и своё присутствие в нём по-иному. Но войти в состояние неземного мышления дано лишь тем, кто свободен от навязанной земной цепи взаимосвязей, кто мыслит иными, приближёнными к космическим, категориями, кто осознаёт свою связь, свою беспредельную связь с Творцом, ибо осознав и поняв то, о чём я толкую, вы сумеете сделать шаг вперёд и поднять уровень вашего сознания и, соответственно, уровень вашего восприятия на более высокую планку. И это будет ваш потенциальный вклад в коллективное энергетическое поле Земли. Это будет ваше участие в созидании пространства Света.

Учитель Христос

8.05.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»